- независимый сайт отзывов о компаниях
38 316
Компания просмотрена: 205186 раз

Отзывы про 18-й автобусный парк

117574, Москва, Новоясеневский пр-т, д. 4
+7 (495) 421-81-00
Зильфира
2015-08-11
Как долго можно терпеть хамство и неадекватность водителей автобусов? Сегодня, 8 августа 2015 года, мы с мужем и 3 детьми возвращались домой на автобусе 144 маршрута. Дети и я прошли через турникет, а когда мой супруг приложил карту тройка к валидатору, он сработал не сразу, только через минуту турникет сработал, на, что водитель 18 автобусного парка Обухов Александр Сергеевич, выйдя из своей кабины стал на повышенных тонах говорить, что стоять на площадке нельзя, что понаехали из Таджикистана. Муж пытался объяснить, что валидатор не сработал сразу, на, что водитель сказал, что это у тебя голова не работает, начал в грубой форме затыкать рот моему супругу, стал оскорблять, и все это в присутствии пассажиров. Когда я стала возмущаться таким неадекватным поведением, он стал угрожать, что вызовет наряд милиции. Он остановил автобус, высадил всех пассажиров, закрыл нас с детьми в автобусе, сам вышел на остановку, минут через 15 в автобус зашли мужчина (явно в нетрезвом состоянии) с ним женщина, водитель сказал, что наряд "занят", что нам повезло, что он нас пожалел, нетрезвый мужчина стал на повышенных тонах предъявлять нам какие-то претензии. Теперь уже мне самой очень захотелось вызвать наряд милиции. В итоге, пассажиры стоявшие на остановке, опять зашли в автобус, мы поехали. Время было позднее, мы потеряли много времени, было испорчено настроение. Я считаю, что были грубо нарушены наши права, как потребителей, а водителей необходимо аттестировать на профпригодность, психологически неуравновешенных нельзя допускать к работе с людьми. Водитель даже не принес нам своих извинений. Надеюсь, что этот случай будет рассмотрен и будут приняты соответствующие меры. Дети все записали на телефон, при необходимости могу отправить Вам видеосъемку. С каких это пор для Мосгортранса стало принципиально важно откуда приехали или понаехали пассажиры???? Мы платим деньги и естественно хотим получить качественную услугу за свои же деньги! Разве это преступление??? Преступление - это разжигать национальную рознь и экстремизм! Разве не так???


Ответы пользователей
Мажид
2015-08-15
В ответ на сообщение № 4 от Зильфира: Да, конечно бывал, и не раз. А с какого Вы города? А карта тройка, выданная в Башкирии, разве пройдет в Москве?
Зиёдулло
2015-08-15
Странно, но как водитель автобуса Обухов Сергей Александрович догадался, что вы из Таджикистана? Или у Вас висели соответствующие таблички? Скорее всего Вы сами подошли к водителю и сказали, что приехали из Таджикистана? Тут есть еще одно "но", Сергей Обухов не нацист и даже узнал, что Вы приезжие из Таджикистана, ему по барабану. Вы указали, что являетесь россиянкой, а кто Ваш супруг, что не мог пройти турникет, гражданин Таджикистана?
Зильфира
2015-08-15
В ответ на сообщение № 1 от Лев: У мужа была своя карта и в автобусе не было столпотворения, время было позднее и автобус был полупустой. А я к вашему сведению, гражданка России, но родилась и выросла в Душанбе, чем очень горжусь! И не наша вина, что наших дедов и бабушек в 30-е годы сослали в Среднюю Азию. Я многодетная мать и мои дети это не кишлак, будьте осторожны в своих высказываниях!
Лев
2015-08-15
Карта тройка предназначена для одного пассажира, а вы хотите пройти по ней всем кишлаком, создавая толпу перед турникетом, задерживая автобус.
Ответить на отзыв