- независимый сайт отзывов о компаниях
38 316
Компания просмотрена: 205198 раз

Отзывы про 18-й автобусный парк

117574, Москва, Новоясеневский пр-т, д. 4
+7 (495) 421-81-00
Фая
2013-07-03
03.07.2013 водитель с номером автобуса 18181, следующий по маршруту №144 начал движение от остановки не включив сигнал поворота и не убедившись в отсутствии помех. Испугавшись созданной аварийной ситуации решил разобраться по "понятиям": выбежал к водителю легкового автомобиля и стал требовать извинений за "зачем так меня подрезал?". К сожалению большое количество свидетелей нарушения ПДД и указание на них не убедило водителя автобуса в ошибочности его действий. В связи с тяжелейшими условиями труда водителей общественного транспорта необходимо: 1) Проводить ежедневные сеансы медитации или релаксации до, после рабочей смены. 2) Тестирование знаний ПДД.


Ответы пользователей
Соломон
2014-05-23
В Германии, например, автобус всегда прав. Огромные штрафы за создание препятствий движению транспорта общего пользования. Незаметить, что автобус начинает движение, невозможно. Даже без указателя поворота. Когда я купил права, тоже, возмущался на автобусников, но почитав ПДД, понял, немцы правы. Так, что, релаксируйтесь Фая (1) и читайте ПДД (2).
Михаил Филлипович
2014-01-27
Да лучше было бы стукнут эту старую девятку с наглым водителем и умным пассажиром (пассажиркой) и водитель автобуса не был бы виновным не перед Законом, да и пассажиры тоже не пострадали от резкого тормоза автобуса. В случае столкновении автобуса выезжающего с остановочной площадки, в любом случае был бы виновен автомобили, не пропустивший автобус, т. к. автобусу запрещается резко тормозить. Тогда Фаечка запела бы по другому.
Николай
2014-01-21
Фая, как узнать трогается ли автобус с остановки? Надо сопоставить разницу, т. е. один предмет (т. е. автобус) по отношению других предметов двигается (Закон физики). Да и еще есть Правила Дорожного Движение, который запрещает остановится ближе 15 метров от остановки. В парке утром и вечером водители проходят мед. освидетельствование. А надо бы и водители частных машин и их пассажиры тоже прошли бы эту процедуру на предмет вменяемости.
Иван
2014-01-20
Я в тот день ехал пассажиром, и не вольно стал свидетелем разговоров водителей автобуса и старой девятки поносового света. Действительно водителю автобуса пришлось резко тормозить, чтобы не стукнуть девятку. А водитель легковушки даже не извинился, хотя и нагло подрезал.
Водитель
2014-01-20
Водители автобусов до того привыкли включать сигнал левого поворота перед троганием с места, что даже находясь в ремонтных мастерских, по привычке включает сигнал левого поворота. Случай, который Вы рассказали немного не так. Автобус включив сигнал левого поворота начал трогаться с остановки. Выезжать на левую полосу не имела смысла, т. к. крайняя правая, где находился автобус, была свободной. Как только автобус тронулся с места, едущий параллельно старая девятка, резко повернул перед автобусом, в котором ехали примерно 50-60 пассажиров. До столкновение остались миллиметры. Водителю пришлось применить экстренное торможение, и в салоне автобуса стал шум, люди ругались в адрес водителя, притормозившего перед автобусом. Водитель не выбежал, а включив аварийку, поставив на ручной тормоз, вышел к старой девятке, в салоне которого сидели мужчина с женщиной и о чем-то разговаривали (судья по поведению, даже и не заметили, что подрезали автобус). Водитель автобуса постучал по стеклу девятки, т. к. находящие в салоне легковушки не заметили, что к ним подошел человек. На вопрос: Почему подрезали автобус, водитель девятки ответил: я не подрезал. Его поддержала женщина, сидящая рядом. Водитель автобуса указал на расположение легковушки, мол Вы не должны остановится здесь, а на расстоянии 15 метров от остановки автобуса. Водитель девятки ответил: считайте! Что же считать, когда Вы стоите на остановке и нагло отвечаете, что не подрезали автобус. Не дай Бог, если при резком торможении в салоне кто-нибудь из пассажиров упал и получил бы телесное повреждение, пришлось бы вызвать полицию, составить протокол. Тогда бы точно пришлось водителю старый девятки ответить перед Законом за нарушение Правил Дорожного Движение ( Пункт Остановки Общественного транспорта). В этом случае расстояние от остановки для него посчитали бы сотрудники ГИБДД.
Вагоновожатый
2013-08-09
Автомобилисты обязаны уступать дорогу отъезжающему от остановки автобусу.
Ответить на отзыв