- независимый сайт отзывов о компаниях
18 9
Компания просмотрена: 9848 раз

Отзывы про БИИКС

Москва, Поклонная улица, 4
+7 (499) 249-99-83
Артём
2018-05-29
Деньги забрали за то, что оставили на участке яму, кучу жижи и колеи от машины
Бурили мне скважину на песок 20.04.2018 д. Меры СНТ "Маяк" Бурил Александр (машина Т004АА 190) Инженер Оксана. С самого приезда дело не заладилось. Я попросил заехать не напрямую, а повернув градусов на 7 левее. И как мне потом с наездами говорили послужило тому, что машина застряла. Ладно, хрен с ним, машину вытащили. Заехали вообще фиг знает куда на участке и стали бурить не там, где мне было нужно. И на это я уже согласился. Ерунда, главное нужна вода. Начали бурить. На вопросы по поводу слоёв и глубин отвечали редко, неохотно, апеллируя тем, что "я тут работаю и не могу работать и разговаривать!!!" или "вон буров 21 штука была - сам посчитай сколько нет и получишь глубину" при этом работать и курить магическим образом получалось одновременно... Отношение - жесть, несмотря на то, что я им и досок натаскал сам, чтобы под домкрат подсунуть и под колёса и помогал всем чем мог. но пока оставалась надежда на то, что скважина таки будет пробурена. Метров с 7 бурения начались странные приговорки, что песок был слишком тонкий слой. Позже я узнал, к чему были эти приговорки - к тому, что на 17 метров они начали без разговоров вытаскивать бур. Я по началу вообще не понял что происходит и только когда начал задавать вопросы получил в ответ "хочешь я тебе ещё забурю больше денег отдашь". Такое ощущение, что они изначально приехали, чтобы содрать денег за разведку и всё. Потом мне вернули часть аванса. НЕ ДАЛИ никаких документов и очень быстро срулили. То есть забрали с меня денег вообще не за что, так как разведка в моём понимание должна сопровождаться как минимум документом о том, что за слои и на какой глубине были. Но бригаде вообще было пофиг на слои, даже когда я спрашивал, где и на каком слое что нашли - получал невразумительные ответы вроде: "бур как миксер, не разобрать". Когда вынимали бур - так же не записали, где на буре какой грунт.
Резюмирую:
1. бригада показала свою полную некомпетентность. Сложилось впечатления, что целью было содрать денег за разведку
2. взяли денег не пойми за что
3. общались мягко говоря "неприветливо"
4. превратили участок в побоище и не пытались убрать за собой, хотя бы пробуренную дыру закидать вынутым грунтом.
5. не сообщили ни устно ни письменно хоть как то вразумительно на каких глубинах какие слои
6. песок возможно был и похоже они его проскочили
7. не дали никаких документов о самой работе, о полученных деньгах, о том, на каких глубинах какие слои на участке (то есть реально никакой разведки не провели).
8. не предупредили, что их машина раздавит бетонные плитки на въезде

Ничего не могу сказать о фирме в целом, так как пока общался только с одной бригадой, но о данной бригаде могу сказать, что она выбила 1 балл по десятибальной шкале и то только потому, что в принципе приехала и даже вовремя. Подход с пунктом "разведка" в договоре развязывает руки буровикам и не обязывает их хоть как то стараться найти воду. Свои деньги они получили, трубы не установили -красота...

Через неделю приехали другие люди. Заехали в нужное мне место, вода есть, общались по человечески, ни о какой разведке речи не шло. НЕ соглашайтесь на "разведку" в договоре - с этим пунктом они в плюсе в любом случае и страдает только репутация, но некоторым бригадам пофиг на репутацию компании.


Ответить на отзыв