- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47249 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Владимир
2014-01-12
Побывал на днях на зимнем фестивале орхидей, что проходит в одной из оранжерей Аптекарского огорода. Для начала, я был очень удивлен таким садом в центре Москвы, причем не зная как туда попасть можно долго ходить кругами. Попасть в сад можно через пицеррию, забыл название, буквально 5 минут пешком от метро Проспект мира (кольцевая). Удивительное ощущение когда из заснеженной Москвы переносишься в тропические джунгли, вокруг множество ярких цветов, пальмы. Мозг на какое-то время теряется от такой перемены обстановки, и только увидев снег и зиму за стеклом успокаивается, картина мира не нарушена. В оранжерее действительно много ярких, оригинальных цветов и растений которые можно увидеть только тут, причем некоторым экземплярам растений более 100 лет! Советую всем сходить и посмотреть на эти чудеса природы, особенно ярко это запоминается именно зимой.


Ответы пользователей
KONSTNTIN IVANCHIN
2014-01-26
Ботанический сад - прекрасное место в центре Москвы. Сам ботанический сад небольшой, но в нем очень красиво и уютно, много луковичных и иных красивоцветущих растений - так называемый зеленый оазис. Отличное место для релаксации и отдыха.
Арина
2014-01-21
Приходите обязательно всей семьей с детьми. С весны до осени это такое разнообразие цветов и буйство красок, что слёзы наворачиваются на глаза от умиления. Место просто замечательное. Низкий поклон людям, поддерживающим эту красоту!
Ответить на отзыв