- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47249 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Екатерина Бодухина
2012-08-24
Очень красиво. К ранней осени там распустились подсолнухи, астры и георгины. Как раз мои любимые цветы, вроде бы такие простые, но они такие краивые. Уже начинает менять цвет листва деревьев. Все зеленые, однотонные деревья начинают приобретать самый неожиданный цвет. И сад начинает быть разноцветным. Очень понравилось.


Ответы пользователей
Евгения Палеткина
2014-01-21
Свое первое посещение Ботанического сада осталось самым ярким. Вместе с мужем мы буквально всматривались в каждое растение, обращали как оформлены рабатки, подобраны цветы. Таблички с названием растений позволило познакомиться со флорой "аптекарского царства". Мы были в июле, когда все растения набрали силу и у них наступил период цветения. Теперь, глядя на эти цветы, некоторые растения я посадила у себя в саду, например, иссоп.
Евгений Волков
2014-01-14
Такого разнообразия удивительных цветов и растений не встретишь в дикой природе, поэтому занятым невыездным на природу москвичам это просто находка. Не зря его еще именуют аптекарский огород, многообразие лечебных растений тоже производит потрясающее впечатление. Билеты для студентов совсем смешные, 50 рублей всего.
Галина КАНА
2014-01-12
Замечательное место для отдыха. Тихое, уютное, практически в центре Москвы, много зелени, воздух свежий. Приятно прогуляться по аллеям. Мы были там весной, море тюльпанов! Теперь мне очень хочется еще и на экскурсию попасть.
Екатерина Иванова
2013-12-21
Это просто лучшее место для прогулки! Свежий воздух, море зелени и цветов, там необыкновенно красиво.))) После нашей первой экскурсии туда нам на следующий же день захотелось сходить туда снова! В таком месте просто отдыхаешь телом и душой. А главное там нет городского шума, очень спокойно.
Андрей Бегишев
2013-12-18
Я люблю цветы и растения, но когда я побывал тут, я был очень поражен, мне так понравилось даже не из-за растений, а именно как там красиво, просто изумительно, тут можно рисовать картины.
Alexander Kanter
2013-12-14
Очень красивое и волшебное место. Этот ботанический сад чего только в себе не содержит, столько интересных мест, обязательно понравится каждому ребёнку и даже взрослому!
Дмитрий Капранов
2013-12-09
Красота необыкновенная. Множество растений: Ирисы, сирень, питоны, есть собственный сайт, не удобно то, что можно посетить эту территорию только с экскурсией, коллекция сирени здесь одна из крупнейших в России, красивые цветы и приятные ароматы кружат всюду.
Светланка павлова
2013-12-02
Очень хорошо, что в центре Москвы есть такой чистый уголок, где можно подышать свежим воздухом и просто отдохнуть. Летом там часто проводятся различные мероприятия, даже спектакли показывают. А по понедельника вход бесплатный, что позволит немного сэкономить. Цветы там изумительные выращивают.
Ответить на отзыв