- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47248 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Natali Rodikova
2012-08-24
По профилю своей профессии посещала этот сад. Скорее с целью саморазвития и духовного обогащения. Прямо скажу - отличное место как в плане науки, так и просто радует взгляд. Советую всем интересующимся ботаникой побывать там.


Ответы пользователей
Анна Фомина
2014-01-21
Очень приятно погулять и посмотреть на разные виды растений. Есть оранжерея, пруд с рыбами. Весной высаживают большие плантации тюльпанов. Периодически проводятся Фестивали песчаных скульптур. Есть рядом места для перекуса, с видом на парк.
Юляшка Пашкова
2014-01-14
Ботанический сад это очень красивый, ухоженный сад в России. Аптекарский огород имеет очень интересную историю углубляясь корнями в эпоху Петра I. Аптекарский огород является памятником культуры Москвы и старейшим ботаническим садом. Место очень интересное, узнала много нового.
Елена Шефер
2014-01-12
Аптекарский огород, он же ботанический сад МГУ - это просто волшебное место, красота неописуемая, столько разнообразных растений, очень и очень красивые цветы, о которых даже и не знал до этого! Удивительное местечко!
Сергей Фадеев
2013-12-21
Что не говори, но аптекарский огород в Ботаническом саду МГУ - самый красивый, в начале лета. Это, просто, какое-то чудо. Такое разнообразие цветов и растений, что глаза, просто, разбегаются и не хочется от туда уходить. Очень любим там прохаживать и не только летом.
Карина Балаян
2013-12-18
Красивое и живописное местечко мы нашли, когда гуляли около воробьевых гор, необычный сад, словно райское место, фонтанчик и цветы, очень гармонично дополняют друг друга, и ухоженное местечко, уютное, прелесть.
Евгений Ефремов
2013-12-14
Очень красивое место, очень много разных цветов и растений! Мы сходили, очень понравилось, даже приобрели отростки растений за небольшую плату. Это один из лучших цветочных ботанических садов в Москве.
Irina Muzikantova
2013-12-09
Практически сочинский дендрарий на столичный лад, ни разу не довелось побывать там во время цветения всех растений, была в самом начале весны, но в принципе делать там в это время года нечего, да и зимой думаю ловить нечего.)
Ольга Шендяпина
2013-12-02
Очень красивое и спокойное место. Жаль была там давно и все никак не соберусь еще. Помню необычайные растения и деревья. А какие там красивые цветы. Помню первый раз увидела там сакуру. Это было просто чудо. Для любителей флоры и спокойствия.
Ответить на отзыв