- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47249 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Женя Кирса
2012-08-24
Аптекарский огород Ботанического сада - растительный рай! Чудесное место с восхитительными клумбами, экзотическими цветами и растениями. Хорошо продуман ландшафтный дизайн. Все аккуратно, чисто, ухожено. Можно гулять по этому парку бесконечно и заниматься фото-охотой за необычными цветами:). Пальмы, тропические лианы, кофе и орхидеи отлично смотрятся на фоне хвойных деревьев и березы. Экскурсия очень понравились. Сказали, что первые 3 дерева в этом саду посадил сам Петр I. Он посадил лиственницу, ель и пихту для повышения образованности населения.:). Чтобы они могли отличать их друг от друга.


Ответы пользователей
Андрей Васильев
2014-01-21
Впечатляет своим размахом! После всего увиденного язык не поворачивается назвать всё это великолепие огородом! Здесь столько различных растений, что даже глаза разбегаются! Некоторые виды очень напоминают сказочные.
Парфен Леонидов
2014-01-14
Необычайно красивое место! Не ожидал такого - как в лучших парках Европы! Еще приятной неожиданностью стал размер парка - это достаточно большой парк, а не камерный, как я думал до этого. Рекомендую как место для романтический встреч.
Аврора Скотт
2014-01-12
Не только прекрасно организованный, чистый и ухоженный сад, но еще и прекрасно систематизированный, с табличками, рассказывающими, что за растение, видна научная работа. Здесь, кроме клумб, прекрасных деревьев и оранжерей, есть прудик с рыбками и очень красивыми уточками. Можно гулять с детьми, делать фотографии.
Ольга Николаевна
2013-12-21
Столько орхидей я не видела ни где, не говоря уже о других прекрасных растениях. Попала в сказку, красивую и ароматную. Влюбилась в этот оазис с первого взгляда и навсегда! Обязательно зайду туда снова когда приеду.
Артём Бонарь
2013-12-18
Идеальное место для прогулок! Здесь не просто красиво, а чудесно! Очень ухоженное, чистое место со множествами лавочек, фонтанами и разнообразной растительностью! Здесь вы можете увидеть не просто растения, а уникальные экземпляры, которые специально сюда завезли и следят за их процветанием!
Руст Сагитов
2013-12-14
Наверное самый красивый ботанический сад в России, просто красивее я еще не видел. Такие редкие растения я еще не видел. Парк находится почти в центре города, в зоне повышенной загрязненности воздуха, и само собой этот сад хорошее место для отдыха.
Олег Щербина
2013-12-09
Райский садик почти в центре Москвы. Мало садов сравниться с ним, этот не очень мал и не велик по всем параметрам кроме красоты - середничок. Но красив он намного больше всяких других парков и скверов. 5 из 5.
Елена Зыкова
2013-12-02
Когда попадаешь внутрь, не можешь поверить, что все еще находишься в суетливой Москве, кажется, что ты где-то далеко в лесах Южной Америки, здесь все очень красиво и мило, большое разнообразие красок дает положительный эмоциональный заряд.
Ответить на отзыв