- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47236 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Татьяна Бакс
2012-08-24
Меня молодой человек пригласил на такое необычное свидание, зная, что орхидеи - мои любимые цветы. Это было очень здорово! Орхидеи практически ничем не пахнут, но выглядят некоторые виды просто фантастически! Особенно меня поразили мухоловки и прочие виды орхидей-хищников.


Ответы пользователей
Андрей Сидоров
2014-01-21
Ботанический сад МГУ - один из старейших садов в Москве. Здесь очень красиво, так присутствует огромное разнообразие различных растений. Часто проводятся временные выставки цветов. Приятно погулять здесь, особенно весной, когда все цветет.
Яна Запорожец
2014-01-14
Спасибо МГУ, за то, что содержат такой великолепный огород, хотя его и огородом то назвать нельзя! Это сад, огромный ухоженный сад! Который требует огромных сил и затрат. В книжке и то не все можно увидеть растения, цветы и травы полезные для здоровья, а здесь такое собрание! Молодцы здорово и красиво!
Лонюся mail
2014-01-12
Погуляли с большим удовольствием, к сожалению, провести там весь день не удалось, т. к. с животными на территорию нельзя заходить, и пришлось псинку в машине оставлять. Имейте это ввиду. Сад очень интересный, хорошие дорожки, все растения-экспонаты можно подробно рассмотреть, рядом всегда информация о растении. В оранжерею можно пройти только с экскурсией, мы не попали, но думаю, еще доберемся и до оранжерей. Вход на территорию платный, но не очень дорого, льготы какие-то есть, но там ограничение по дням недели, не помню точно.
Tanya Grigoryan
2013-12-21
Завораживающая красота этого места просто не непередаваема словами, разнообразие таких растений, пожалуй не собраны ни в одном из других мест нашей страны. Очень красиво и запомнилось, пожалуй на всю жизнь.
Дмитрий Светлов
2013-12-18
Здесь не может не понравиться - поди плохо ли лето круглый год, все в пышном цвету, фонтаны, ручейки, одних только орхидей десятки видов. Здесь отдыхаешь душой и наслаждаешься природой, пока там смог и расплавленный асфальт.
Максим Дудин
2013-12-14
Когда попадаешь в этот огород, то просто балдеешь от разнообразия и красоты цветов которые там растут, деревья котрым уже сотни лет. Отличное место, чтобы сходить туда с девушкой, моя была очень рада.
Владимир Ткач
2013-12-09
Во-первых, тут просто необычайно красиво. Настоящий райский уголок посреди города. Во-вторых, я никогда не видел некоторые виды растений, даже на фотографиях. Свежий воздух стоят скамейки, одним словом все благоустроено. Девушкам особенно понравится.
Руслан музаферов
2013-12-02
Старый ботанический сад. Ходишь и отдыхаешь. Тишина, покой, свежий воздух, место где по субботам встретишь много молодоженов на фотосессии. Все это настраивает на романтический лад. Прогуляйтесь здесь в хорошую погоду обязательно.
Ответить на отзыв