- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47249 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Andrzej jasno
2011-11-16
В очередной раз убедился, что Аптекарский огород со времен Петра Первого не потерял очарования, красив и летом, и зимой. Радует, что и лиственница императора Петра не сломалась в нынешний ужасный ледяной дождь. Стоит себе и на город посматривает лукаво, а может, никакого дождя и не видела - спит! Завидно, что окрестные жители могут каждый день ходить по дорожкам сада, прогуливать детей. А тут еще и "Фестиваль орхидей" - красота среди нашей зимы. Говорят, что будут цвести до марта, так, что у любителей полюбоваться экзотами во всем их блеске есть фантастический шанс встретиться с цветущими орхидеями. Что до садовников здешних, то как-то все у них получается - и сад могут сделать привлекательным в разное время года, и даже тепло как-то от из умелой работы! Роскошное место для прогулок и с семьей, и одному, и вдвоём. Браво сотрудникам!


Ответы пользователей
Татьяна Куропаткина
2014-01-21
Замечательное место, очень много разновидностей красивейших и необычных растений. Очень познавательно. Мне очень понравилось, так как я люблю места, где много растений, необычных, незнакомых для меня. Здорово!
Дмитрий Басс
2014-01-14
Сад очень красивый. Обилие растений и цветов поражает. Все ухоженно и выглядит свежим, насыщенным. Красота растительного мира открывается тут в широком объеме. Цвета растительности наполняют весь ваш взор и радуют глаз. Любителям именно такой красоты надо обязательно посетить это место! Есть конечно недоухоженные места, но это не тот минус, который способен затмить все плюсы от посещения данного места.
Виктория Можина
2014-01-12
Я была просто в восторге от этого живописного и удивительного места! Раньше я не видела ничего подобного! Тут столько наикрасивейших растений, что глаза разбегаются, все хочется посмотреть! Советую всем увидеть это чудо природы и труда человеческого.
Наталья Моргачёва
2013-12-21
Настоящая сказка, попав в которую хочется остаться с этой красотой навсегда. Жаль, что нельзя вырастить всё это у себя дома. Мне кажется, что все эти растения нельзя запомнить и выделить что-то просто невозможно.
Эл По
2013-12-18
Решили с ребёнком посетить джунгли в центре Москвы.) )) Великолепный сад, нам очень понравилось, столько цветов и растений и все так и прут.) )) Огромное разнообразие - это большой плюс и великий труд, спасибо за доставленное удовольствие.
Евгений Кравченко
2013-12-14
Летом просто наикрасивейшее место для отдыха, приходя туда ощущаешь словно попал в цветочный рай, настолько там красиво и чудестно, что не верится в то, что столько цветов в том числе и очень редких посадил именно человек, а не сделал Бог. Просто чудесное место.
Анастасия Понамарева
2013-12-09
Найти место в огромном городе, где можно отдохнуть, прекрасно провести время, и еще увидеть много нового и интересного можно, это Ботанический сад МГУ. Ботанический сад невероятно ухоженный. Положительных эмоций хватит еще надолго, после его посещения.
Ринат Отморский
2013-12-02
Мой любимый сад. В нем можно уединиться для высоких дум, погулять с девушкой или погулять с друзьями. В пруду перед входом в сад плавают карпы, чуть дальше плавают утки. Много редких растений. Удачное место для проведения фотосессий. Для этого есть скамейки с навесами, вдоль который растет хмель, виноград и плющ.
Ответить на отзыв