- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47235 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Мария Пилипенко
2011-11-16
Святая простота! Ну, чтобы Вам было понятнее, представьте, что вы пришли в гости в семью с маленьким ребенком, которому строгие родители не дают шоколаду, ибо аллергия. Понятно, что если Вы его "аккуратненько из-под полы покормите" шоколадом, он жадно на него набросится. И что? Можно из этого сделать вывод, что родители плохо ухаживают за ребенком? Кстати, рыбы эти (японские карпы кои) и черепашки в пруду не зимуют, на зиму сотрудники их бережно переносят в оранжерею в аквариум и тщательно ухаживают, чтобы они не болели и чувствовали себя хорошо в условиях аквариума. Поверьте, это совсем не просто.


Ответы пользователей
Вика Шелудько
2014-01-21
Аптекарский сад - просто сказочное место. Все настолько красиво, что дух захватывает. Огромное количество всяких разных растений просто поражает, многие растения видишь впервые. Гулять здесь одно удовольствие, т. к. насмотреться не можешь на всю эту красотищу:).
Ярослав Федотовский
2014-01-14
Мало таких мест найдешь даже во всем мире! Божественная красота, несравнимое удовольствие. Чувствуется расслабление во время посещения этого сада после трудного рабочего дня. Иной раз забывал о времени при посещении.
Ярослав Гуменчук
2014-01-12
Очень понравился этот сад, впечатлила красочность его, зелень бросается в глаза, был очень сильно удивлён таким количеством растений, просто в шоке был. Особенно понравилось одно растение, примерно в середине сада, такое большое.
Андрей Юдин
2013-12-21
Просто райский сад, и находясь в плену аромата диких растений, чувствуешь себя в Райских кущах. Словно Адам в Эдеме .=) Большинство растений среднестатистический россиянин не то чтобы раньше в книжках не видел, он о них даже и не слышал.
Таисия Юлдашева
2013-12-18
Ботанический сад оказался одним из самых приятных мест в Москве, несмотря на влажный климат в нем. Буйство красок и растений просто поражает воображение. После похода в ботанический сад и в тропические страны ехать не надо.)))
Екатерина Котельникова
2013-12-14
Рай в центре Москвы, это просто волшебно! Покой и умиротворение, свежий воздух и редкие растения вокруг. Место прекрасно подходит для отдыха, чтения любимой книжки на лавочке, проведения фотосессии и приведения своих мыслей в порядок).
Лола
2013-12-09
Рай в миниатюре. Ходили туда этим летом, сад просто неописуемый. Даже не могла себе представить, что все это может расти, а главное ТАК цвести в нашем климате. Тут же захотелось перепахать свой дачный участок с учетом увиденного. Обязательно пойду еще.
Светлана Пономарева
2013-12-02
Здесь отдыхает именно душа, просто поражаюсь все время как смотрителям удается все это содержать в такой красоте и гармонии? Это буйство красок завораживает, очень хочется впитать это в себя, рекомендую после стрессов это место, оно исцеляет своим единением с природой.
Ответить на отзыв