- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47248 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Egortut
2011-11-16
Студентам 50, остальным 100. Уголок ауры МГУ в пафосе ресторанов. Потрясли красные рыбы-окуни. Только ради них надо сходить сюда и почитать. Миллионы тюльпанов. Больше ничего не скажу, идите смотреть.


Ответы пользователей
Ксения Трубина
2014-01-21
Очень интересное место - Аптекарский огород. Здесь большое разнообразие растений, кустарников, цветов и деревьев. Сад очень ухоженный и красивый. просто невероятно как можно уследить за таким количеством растений.
Ирина Гусева
2014-01-14
Всем любителям флоры определенно стоит посетить это место - ибо такого великолепия растений встретить где-то еще затруднительно. Просто потрясающий "ассортимент" всевозможных цветов, кустиков, кактусов. Очень сожалею лишь об одном - что посещала поздним летом сад. Работники сказали, что особенно красиво в саду весной - когда распускаются многие цветы. Так что желающие побывать там - берите на заметку.
Саша Пупкин
2014-01-12
Очень понравилось в Аптекарском огороде (Ботанический сад МГУ). Очень рекомендую посетить фестиваль орхидей, который продлится до марта, также там есть пруд с живыми карпами и черепахами, детям будет очень интересно!
Лилия Петрова
2013-12-21
Этот огород-сад просто неописуем, кругом одна сплошная красота разнообразных растений, все очень ухожено с любовью и вкусом, гулял бы по нему вечно и ни когда ни уходил. А необыкновенные фонтаны лечат своим шумом воды.
Jurgen Walker
2013-12-18
Самый известный сад в Москве это же конечно Ботанический сад МГУ. Чего там только нет. Красота летом неописуемая. А аптекарский огород еще и полезная для здоровья. Каких только лечебных растений там не встретишь.
Марина Кипер
2013-12-14
Это так здорово! Настоящее царство орхидей. Я и не думала, что они такие разные. Среди зимы мы попали в лето. В оранжерее настоящие джунгли. Огромные пальмы, множество других тропических растений, лиан. Казалось, сейчас какая-нибудь миленькая обезьянка свесится с ветки. Обязательно придем сюда летом, когда можно будет просто погулять по парку.
Андрей Бухнер
2013-12-09
Очень приятное место, так красиво. Здесь есть где разгуляться - большая территория. Сад похож на оазис, потому, что находится в центре столицы, где редко можно увидеть много растительности, здесь даже воздух другой. много беседок, лавочек, хорошо для студентов, которые могут в летнюю сессию здесь посидеть, подготовиться к экзаменам.
Татьяна Искакова
2013-12-02
Замечательный маленький ботанический сад с прудиками, арками, беседками в тени. В летнее время хорошо приходить сюда с книжкой, скрываясь от зноя в тишине и покое. Кругом цветут цветы, даже птички иногда поют. Зимой обычно устраивают выставку ледяных скульптур и ледяные горки - развлечение для детей!
Ответить на отзыв