- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47247 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Юлия Есёк
2011-11-16
На четвертую попытку попасть в ботанический сад МГУ на м. Проспект мира, я все-таки это сделала! У-е! (или «У-ё!»?!) Около метро все застроено кафешками, и просто так парк не найти. С дороги его не видно. Моим друзьям, чтобы попасть туда, пришлось дойти до администрации бот. сада, где им и рассказали, где вход. Всем, кто собирается посетить данное место, советую не полагаться на «авось» и предварительно полюбопытствовать, как туда попасть. Я лично 4 раза заранее смотрела на карту, но трижды встречала стены ресторанов, там, где должен быть парк, и уходила ни с чем. А теперь открою секрет: вход в сад чрез здание пиццерии «Вопиано пицца» насквозь, там же находится и касса. Входные билеты дорогие: 150 р/чел и после 6 вечера скидок нет ни для кого. Территория облагороженная, недаром же ботсад МГУ, но небольшая. Вот же повезло тем, у кого окна квартир выходят на парк! Такая красота и спокойствие в самом сердце мегаполиса! Класс! Из двух оранжерей ни одна не работала. Три прудика, имеющихся на территории, цвели буйным цветом. В них плавали утки, черепахи и красные карповые рыбы. Территория парка небольшая, есть цветущие цветы, но немного, в основном лилии. Ребенка сюда можно привести, есть, что показать и рассказать, но взрослому здесь делать нечего. Разве, что девушку на свидание пригласить.


Ответы пользователей
Елизавета Чекунова
2014-01-21
Просто нет слов! Замечательное место, самое лучшее. Когда зашла появилось чувство счастья, улыбка на лице, блеск в глазах. Очень красиво. Люблю цветы. Увидела много разновидностей цветов. Замечательное место. Я была просто в восторге!
Соняшка Алейникова
2014-01-14
Туда ходила в начале лета, там что-то мало было цветов, ну очень мало. Зато некоторых деревьев со цветами повстречала, которые растут у бабушки на Украине, например, катальпу бигнониевидную и скумпию обыкновенную. А так честно говоря, немного разочаровал огород. Или туда наверно лучше в мае, в теплую погоду, когда тюльпаны цветут или первые крокусы. Долго не могла найти туалет, несмотря на то, что он нарисован только на схеме у кассы, а так нет вообще указателей. И еще, в конце сада забор страшненький стоит, за забором стройка какая-то была заброшенная.
Вероника Коршун
2014-01-12
Ходили туда довольно давно, но нам очень понравилось! Такое разнообразие всяких цветов, растений. Для тихой прогулки вообще замечательное место. Не сад, а просто рай, только райских птичек еще не хватает ))) И запах просто чудесный! Обязательно всем рекомендую сходить!
Юлия Гатауллина
2013-12-21
Очень люблю посещать ботанические сады! Была прекрасно удивлена увидев различные виды азалии, бегонии и кактусов! Очень большая площадь - наверное требуется очень много услиий для выхаживания столько количества растений.
Алина Мусаева
2013-12-18
Такой красоты я еще не видела! Очень порадовало большое разнообразие цветов, кустарников, деревьев и мн. другого! Как же хорошо гулять, рассматривать многообразие красот природы! Небольшой фонтан очень вписывается в интерьер сада!
Анастасия Лукьянова
2013-12-14
Вот она истинная Красота, подаренная человеку природой. Обязательно посетите этот парк! Во время посещения этого парка возникает ощущение, что попал в другой мир, настолько прекрасный, что дух захватывает!
Денис Грязнов
2013-12-09
Увлекаетесь редкими сортами растений? Обожаете садоводство, выращивать растения? В таком случае вам обязательно стоит посетить Аптекарский огород (Ботанический сад МГУ) Отличает: другого такого ботанического сада просто не встретите. Можно пообщаться с биологами, которые знают о цветах и растениях абсолютно все.
Алексей Пашков
2013-12-02
Замечательное и красивое место. Старейший сад, да еще и в центре столицы. Много красивых растений и деревьев. А какое огромное множество цветов. Многие растения были привезены в сад еще в прошлые века. Для желающих проводятся экскурсии, я гулял сам. Увидел множество красивых цветов, особенно запомнилась сакура. Немалое значение для посещения имеет погода - если повезет с ней, отдохнуть можно замечательно.
Ответить на отзыв