- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47247 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Laktrissa
2011-11-16
Тропические джунгли в каменной Москве. Замечательное местечко недалеко от центра города. Круглый год садик дарит удовольствие своим посетителям. Зимой я была здесь на выставке ледяных скульптур и фестивале орхидей, весной приезжала любоваться на цветение магнолии (в новостях увидела и примчалась) и разнообразных цветочно-плодовых культур. Летом дразнила рыбок в пруду, а осенью просто сидела на лавочке и любовалась красочным листопадом вокруг. Очень долго хотела попасть в оранжереи. Попала. Ураааа! Это непередаваемое ощущение, когда после двадцатиградусного московского мороза оказываешься в настоящих тропических джунглях с монстрами, пальмами и ананасами, ну прямо другой мир! Всем советую.


Ответы пользователей
Илья Березнев
2014-01-21
Безумно красивый сад, с огромным количеством растений. Сад разделен на зоны, моя любимая это дендрарий, тут лучше всего отдыхать, есть лавочки, можно посидеть, полюбоваться, так же нравится тропические растения, это необычно в Москве, и полюбоваться ими рады многие.
Ирэн Майская
2014-01-14
Очень радует, что в Москве столько зелёных и красивых место!Очень красивый этот сад!Очень много разнообразных цветов, очень красивое место со свежим и чистым воздухом!Я была в восторге просто!
Ольга Абдулова
2014-01-12
Очень понравилось посещение этого места! Такое огромное разнообразие растений просто поражает, очень интересно было побродить, потрогать, понюхать цветы. Запах просто головокружительный. Все растения ухожены.
Алена Попова
2013-12-21
Живу я не в Москве, но как только я приехала в столицу нашей страны, родственники привели меня в это чудесное местечко. Такого дива, думаю, нет больше нигде. Озираясь вокруг, невольно задумываешься, а не в раю ли ты? На меня, как на любителя "зелени" сад произвел неизгладимое впечатление.
Кристина Чернуха
2013-12-18
Ходила в этот сад вместе с мужем и детьми. Красота необыкновенная. Даже дети застыли от такого обилия цветов, фонтанов и прочего. Чувствуешь себя там на маленьком отдалленом остравке, вдали от шумного города. В тепле и уюте! Супер!
Александр Лукашов
2013-12-14
Ботанический - это что-то из разряда фантастики. Зайдешь, а выйдешь часа через два, не меньше. Время в таких местах летит незаметно. Когда я там был в последний раз, я просто сел на лавочку. И несколько часов жизни словно куда-то улетучились. Прекрасное место для раздумий и отдыха от мирской суеты).
Александр Богатырев
2013-12-09
Удивительное и замечательное место для прогулок со своей воторой половинкой. Красивый садик с цветами, чистый воздух и красивая природа. Одним словом замечательное место где можно расслабиться. Оцениваю место на 5+.
Светулька Иванькова
2013-12-02
Столько много деревьев, зелени, цветы красивые разные растут, красота неописуемая.)))! Такой сад никак не мог не понравиться никому. Все шли и говорили "красота", и они правы.
Ответить на отзыв