- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47249 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Chertanovets
2011-11-16
Очень милый и на удивление, тихий уголок в центре Москвы. Был там на экскурсии, когда учился в универе. Очень маленькое пространство и туда трудно попасть, так как не всякий и не сразу разглядит вход. Нужно пройти через стеклянные двери в ресторан (дом № 28) и через него выйти в сад. Зато народу мало, и поэтому место хорошее для спокойного отдыха. Удобно гулять с ребёнком в коляске. Во всяком случае, видел пару мам. Для людей, живущих в центре, этот сад настоящее спасение. Где там ещё хоть немного тишины и зелени? Сад довольно старый, но ухоженный. Множество цветов, поэтому хорошо бывать здесь в конце весны и в начале лета. Есть оранжерея с богатой коллекцией самых разнообразных кустов и деревьев. В этой оранжерее можно заказать экскурсию и ощутить себя в джунглях, эвкалиптовом лесу или в тайге. Самое главное - прямо у входа в сад расположен небольшой вытянутый в длину пруд. В нём плавали (как сейчас - не знаю) ручные карпы. Некоторые посетители садились на корточки и почёсывали им спинки! Если бы не видел сам, то не поверил бы, что бывают такие доверчивые рыбы.


Ответы пользователей
Лиза
2014-01-21
Отличное место для отдыха, была здесь во время новогодних каникул и меня очень впечатлило обилие аниматоров и гигантское количество людей на огромном катке, короче говоря, весело попадать под музыку и клоунов. Это забавно.
Любовь Соколова
2014-01-14
Кажется, что ты попадаешь в Эдем, когда ходишь по этому саду, не хватает только Адама и Евы. Множество разнообразных растений, буйство красок, невообразимые запахи цветущих цветов. Очень здорово погулять по такому саду и отдохнуть от серых красок города.
Александра Чернова
2014-01-12
Место необычайно красивое. Здесь можно увидеть самые необыкновенные цветы и растения и воистину насладиться их красотой. Даже слов нет описать ощущения от посещения этого сада. Просто попробуйте.
Юлия Апраксина
2013-12-21
Посещала Аптекарский огород (Ботанический сад МГУ)этим летом, как любитель растений осталась очень довольной. Очень все ухожено и красиво. Множество всяких видов растений, все цветет, просто шедевр!
Роман Диктерев
2013-12-18
Сходил я как-то в Ботанический сад по убеждению мамы)) меня особо так то не затащишь в подобные места, времени на это не выделяется. больше погулять хочется с друзьями. но все же сходили туда с родителями. Красота не знает границ в этом прекраснейшем месте. Советую всем обязательно туда сходить и никто не останется недовольным, тут ручаюсь по себе говорю)))
Anatoly Potom
2013-12-14
Бесподобное место для прогулок и отдыха всей семьей. Женщины там вообще, слегка "трогаются умом":) Ходят с открытым ртом от восторга, бегают от цветка к цветку со словами: "Ах, какая прелесть, а вот у этого столько листиков и такие крапинки!". Приятно смотреть на это все. Шикарный ландшафтный дизайн, фонтаны, оранжерея, беседки, обвитые цветами и растениями. Полно экзотики! Орхидеи - красивые цветы! И очень комфортно себя чувствуешь в жару. Можно ходить туда регулярно, как минимум, раз в сезон.
Сергей Незабудько
2013-12-09
Гулял здесь со своей девушкой, так как лучшего места для романтических свиданий не найти! Ей очень понравилось! Сам я не очень увлекаюсь растениями, но мне тоже там очень нравится, там такое количество цветов, растений, все так замечательно оформленно, такая красота! Просто волшебное место!
Дмитрий Алексеевич
2013-12-02
Очень приятное место, чтобы провести своё время и подышать свежим воздухом!) Большое пространство и даже есть место для маленького пикничка!) Также есть японский сад и это пожалуй самое красивое место этого парка.)
Ответить на отзыв