- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47250 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Елена Кургузкина
2011-11-16
Хорошее место для прогулки с детьми и катании с ледяных горок. Только не очень понятно одно: почему на сайте указано, что вход свободный. Мы заплатили по 200 руб. с человека за вход!


Ответы пользователей
Юлия Демченко
2014-01-21
Очень красиво, неописуемое множество растений, ранее не известных мне. Ботанический сад занимает огромную территорию. Была с дочкой, которая задавала массу вопросов о растениях, ранее не извесных мне. Когда я не смола ответить на часть её вопросов, она заявила, что станет биологом, приведет меня сюда и раскажет мне все о них.
Erdzhan Pogosyan
2014-01-14
Это место рай для девушек, огромное количество прекрасных цветов, Я еще не видел столько разнообразных цветов, а фонтаны какие красивые! Это хорошее место для любителей цветов, мне очень понравился.
Ксения
2014-01-12
Небольшой сад, тихое и уютное место, можно прийти почитать книжку. Много женщин с колясками. Есть водоем, довольно красивый пейзаж, много зелени. Сюда можно прийти отдохнуть от шума и пыли в городе. Вход через двери кафе.
Alexander Turchanin
2013-12-21
Хоть я и не, особо, разбираюсь в растениях, но ботанический сад я посетил. Такого многообразия растений я, в своей жизни, ещё не видел. Очень долго там ходили. Был бы я москвичом, то посещал его каждый месяц, т. к. там такая идиллия, спокойствие и красота, что сразу становишься спокойным и довольным.
Николай носков
2013-12-18
Конечно очень впечатляет обилие собранных на одной террирории редких видов деревьев, кустарников, цветов, идеальное место для изучения систематики растений, да и просто отдохнуть душой в этом прекрасном месте.
Екатерина Кропотова
2013-12-14
Парк просто чудесный! Он сам по себе очень приятный, прогулка по нему дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Особенно парк прекрасен весной, когда все цветет. Там очень много самых разных растений, а в пруду плавают черепахи. Зимой там проводится фестиваль ледовых скульптур, а летом песочных.
Damir Si
2013-12-09
Ботанический сад МГУ просто отличное место насладиться красотой, посидеть на скамеечке в компании, а для студентов так вообще рай, особенно летом там очень красиво, чисто, наслаждение просто - напросто, хорошее место расслабиться.
Леля
2013-12-02
С шумного проспекта вы попадете в уютный и милый глазу уголок, идеальный для прогулок, с более чем трехсотлетней историей. Сюда можно и нужно (!) приходить и летом, и весной, и осенью, и даже зимой. Поразительно как на относительно небольшой территории удалось собрать огромное количество растений. Тут множество видов, сортов и форм растений. Вековые деревья, многочисленные кустарники, травяные, цветущие растения, а так же Пальмовая оранжерея с экзотическими растениями и пруд с кувшинками, в котором в теплое время года плавают золотые рыбки. Надо идти!
Ответить на отзыв