- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47252 раза

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Lady Fancy
2011-11-16
Вход действительно платный, но для школьников, пенсионеров и студентов есть льготный билет за 10 р., а для дошкольников вход бесплатный. Ходишь там и не верится, что всё это находится почти в центре Москвы. Везде пахнет свежестью, зеленью и цветами, в прудике плавают императорские рыбы от маленьких до гигантских. Конечно, может ничего отличительного в этом саду нет, но там приятно будет посидеть на лавочке, подышать свежим воздухом, погулять с детьми.


Ответы пользователей
Василий Гегеринов
2014-01-21
Был там года три или четыре назад и могу с уверенностью сказать. Это место стоит посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Природа там просто фантастическая. Это место - идеальный выбор для тех, кто хочет просто отдохнуть и полюбоваться природой.
Саша Филипьев
2014-01-14
Сотни тысячи цветов находятся в этом саду. Какой аромат благоуханий стоит в нем это невозможно описать. Отличные экскурсоводы, которые все пояснят и расскажут обычным языком понятным для каждого. Очень радует этот цветочный рай.
Irina Kashevar
2014-01-12
Такого разнообразия в мире растительности я еще не видела. Ни один ботанический сад такой роскошью не обладает, и поэтому Аптекарский огород уникален. Тут есть такие цветы, которые вообще не могут у нас расти. И это роскошь.
Евгений Сандул
2013-12-21
Это невероятно красивое место! Сколько раз я здесь был, и всегда открывал что-то новое для себя. Сколько здесь красивых цветов различных видов или удивительных растений. Всегда несколько первых минут у меня просто разбегались глаза. Теперь хочу сводить сюда свою девушку, думаю она будет просто шокирована от такой красоты.
Galina Ulitina
2013-12-18
Даже и не поверилось, что в таком огромном, шумном городе как Москва есть такой уютный уголочек, где царит царство растений, удивительное место, а какое красивое! В этом Ботаническом саду царит спокойствие и смирение))).
Татьяна Мидакова
2013-12-14
Люблю гулять на природе, поэтому и пошла на экскурсию по ботаническому саду. Экскурсоводы рассказывали про растения, показывали. Довольно интересная и познавательная экскурсия. Также на входе можно купить сувениры, я купила себе перекидной календарь.
Сергей Анашков
2013-12-09
У меня жена, как и все девушки, любит цветы. Особенно красивые цветы. Букет цветов это хорошо, особенно без повода. И решил сделать ей подарок. Сходить с ней в этот сад. Ей очень понравилось. Всю дорогу домой была под впечатлением.
Abakumova Darya
2013-12-02
Действительно сад в центре Москвы, действительно деревья вековые, тихо. Но, как обычно в России бывает, сама интересная часть в виде оранжерей находится в ограждении и чтобы туда попасть, нужно заказывать экскурсию. А по щелчку пальца она не организовывается. То есть заказывать нужно заранее, чтобы собрать группу. А в целом на территории особых впечатлений нет. Ни диковинных цветочков, ни растеньицев. Только что фонтан с черепахами, да пруд с карпами красными, да беседка из вычурного винограда с лавочками). Все красоты.
Ответить на отзыв