- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47250 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Евгения Титаренко
2011-03-31
Отличное место для семейного отдыха. Несмотря на то, что парк находится совсем рядом с оживленным шоссе в центре города, в нем царят спокойствие и уют. Тишину нарушает только пение птиц. Ботанический сад занимает небольшую территорию, однако тут компактно собрано огромное количество цветов и замысловатых деревьев. В конце весны и летом можно брать фотоаппарат и фотографироваться у каждого кустика. Тут есть небольшой прудик с рыбками, увитая плющем аллея с беседками, лавочки для уединенных бесед. Единственный минус - длинные очереди в кассу за билетами. Но это того стоит.


Ответы пользователей
Олег Люлябин
2014-01-21
В этом саду нам понравилось. Увидеть много необычно цветущих растений, такому разнообразию может любой сад у нас в России позавидовать. Было интересно узнать и каких растений получаются лекарства. Сад просто прелесть!
Natali Rodikova
2014-01-14
По профилю своей профессии посещала этот сад. Скорее с целью саморазвития и духовного обогащения. Прямо скажу - отличное место как в плане науки так и просто радует взгляд. Советую всем интересующимся ботаникой побывать там.
Юлия Говрилова
2014-01-12
Аптекарский огород поражает количеством красивых растений! Я наверное поставила рекорд по количеству цветом у которых я вдохнула их запах. Гуляла и рассматривала растения до тех пор пока не позвонили и не отвлекли, вернусь еще обязательно, отличное место!
Андрей Шестаков
2013-12-21
Этот огород, как из фильмов про эльфов и колдунов. Здесь, каких только душистых трав нет, очень приятно, кстати, пахнет в этом огороде и все такое красочное. Сажали бы такие же растения и в парках, тогда воздух был бы еще приятнее.
Диана Сафарова
2013-12-18
Как было интересно побывать вместе с подругами в Ботаническом саду МГУ. Особенно прогуляться по этому огороду и увидеть для себя новые и необычайно красивые растения. Гуляя по нему так и разбегаются глаза, а душа восхищается.
Юлия Дробат
2013-12-14
Фантастический сад, фантастической красоты. Когда сюда приходишь, просто попадаешь в какую-то сказку, настолько все красиво, моного цветов, растений, идельное место для успокоения нервов и души.)))))))))))
Андрей
2013-12-09
Одно из самых красивых и самых романтических мест в Москве, которое поражает внимание своей красотой и зеленью. Батанический сад можно смело назвать сказочно красивым местом, в котором красота проявляется не только летом, но и весной. Просто идеальное место для встреч и прогулок.
Ирина Егорова
2013-12-02
Побывали семьей и были поражены. Как много мы не знаем о растениях. Какой необычный "огород", как много здесь интересного и необычного. Обязательно надо посещать такие места, для того, чтобы понять, что живем мы в "живом" мире. Нас окружают "живые" растения.
Ответить на отзыв