- независимый сайт отзывов о компаниях
38 6
Компания просмотрена: 47250 раз

Отзывы про Ботанический сад МГУ

г. Москва, Ленинские горы 1/12, Ботанический сад МГУ
+7 (916) 657-92-73
Виктория Верещагина
2011-03-31
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" - один из старейших садов г. Москвы (ему уже более 300 лет). Сад очень ухоженный, в нем много клумб с самыми разнообразными растениями, есть даже пруд с рыбками. На территории сада есть несколько ресторанов, можно перекусить. Зимой даже заливают каток. Есть оранжереи с тропическими растениями. Попасть туда можно только по предварительной записи в составе экскурсионной группы.


Ответы пользователей
Николай Шишляев
2014-01-21
Есть в москве прекрасный уголок, где можно здорово отдохнуть и хорошо провести свое время. Это ботанический сад МГУ. Много клумб с красивыми цветами, собранными в интересную композицию. Приятно отдохнуть и подышать чистым воздухом.
Екатерина Бодухина
2014-01-14
Очень красиво. К ранней осени там распустились подсолнухи, астры и георгины. Как раз мои любимые цветы, вроде бы такие простые, но они такие красивые. Уже начинает менять цвет листва деревьев. Все зеленые, однотонные деревья начинают приобретать самый неожиданный цвет. И сад начинает быть разноцветным. Очень понравилось.
Олег
2014-01-12
Очень красивый ботанический сад, здесь множество разных растений и красивых цветов, много скамеек, где можно просто посидеть и полюбоваться на красивейший пейзаж созданный рукой человека, великолепный фонтан!
Вероника Левагина
2013-12-21
Это, просто, что-то необыкновенное! Никогда я ещё не видела такой красоты! Теперь я знаю, где находятся райские сады, которые описывали ещё древние греки! Оказывается, они у нас! Трудно поверить, что такой оазис находится в центре суетной столицы!
Александр Ливанов
2013-12-18
Данный сад увидел на одном сайте цветоводства и по совместительству пришлось побывать в МГУ и, недолго думая, заехал и в Аптекарский огород, очень красивое место все цветет и пахнет приятно побывать в месте где правят растения, особенно удивил необычно легкий для Москвы воздух.
Елена Зырянова
2013-12-14
Спасибо тем, кто подсказал, сходить на экскурсию в этот сад. Невероятные впечатления! Столько красоты в одном месте я еще никогда не видела! Спасибо тем, кто ухаживает и растит все это! Обязательно приедем сюда еще раз и уже с ребенком, чтобы показать ему некоторые растения, которые в природе мы никогда не видели.
Максим Байкалов
2013-12-09
Я обожаю всякого рода цветы и растительность, поэтому побывать в этом саду очень хотелось. Жаль, что осень но там невероятно красиво. Иногда даже не верится, что это все живое. Кажется, как будто искусственное. Завидую москвичам. Они могут бывать там чаще.
Nady Yurchenko
2013-12-02
В этом году несколько раз была в этом прекрасном уголке. Особенно красиво там ранней весной. Приходите обязательно посмотреть первоцветы. Были на открытых уроках йоги - впечатления незабываемые. Всегда живые цветы, милые люди и неспешная жизнь прямо в центре города.
Ответить на отзыв