- независимый сайт отзывов о компаниях
63 3
Компания просмотрена: 20297 раз
Сергей Петров
2012-08-29
Это довольно таки старый монастырь, но выглядит он очень красиво. Стены мощные, архитектура по-старинному красива. Очень было интересно смотреть на архитектуру этого здания и на старинные ценности, хранящиеся в нем. Экскурсии тоже проводятся интересные.


Ответы пользователей
Андрей Сергеевич
2012-12-16
Просто нет слов. Монастырь великолепный. С такой великолепной историей! Реально приедешь сюда и такое спокойствие, отдыхаешь душой и телом! Просто великолепно! Надеюсь посетить его снова! Великая постройка.
Виктория кудрявцева
2012-12-16
Была там много раз, место где можно посидеть в тишине, подумать об жизни, на территории находится несколько храмов, также можно набрать освященную воду, на территории делают вкусные недорогие пирожки с разнообразными начинками)))
Нина Волкова
2012-12-16
На самом деле это какое-то особенное место, каждый может относиться к нему по-разному, но то, что оно обладает какой-то особой энергетикой, это точно. Монастырь очень старый, у него богатая история. Сюда приезжают помолиться множество людей, у которых какие-либо беды в жизни. Раньше на кладбище на территории монастыря была могила матроны Московской, которая, как утверждают, помогала многим страждущим.
Алексей Иванов
2012-12-16
Мне он очень понравился, как только увидел, он очень древний, и имеет свою очень интересную историю. Всем советую о ней разузнать перед посещением, а постройки монастыря поражают своей красотой, очень нежный и интересный по цвету, и хорошая большая территория внутри, очень приятно прогуливаться по этим дорожкам. Уйти от своих повседневных проблем и погрузиться в атмосферу святого.
Марат Хабрахманов
2012-12-16
Даниловский - древнейший монастырь на Москве-реке. Основан он был в конце 13 века князем Даниилом Александровичем в честь своего небесного покровителя Даниила Столпника. Это действительно древнее, благостное место. Это счастье, что его не разрушили в годы советской власти.
Ольга Суховарова
2012-12-16
Из всех, виденых мною монастырей, Даниловский милее всего. Очень люблю сюда приезжать! Здесь отдыхаешь душой, получаешь какое-то умиротворение. А какая архитектура! Всегда думала, что строения той эпохи мрачные и грубые, оказалось нет.
Анна Алексеева
2012-12-16
Монастырь очень хороший, там приятно находится, особенно для верующих я думаю туда надо частенько ездить, это всегда благотворно влияет на душу, при этом там красиво, и очень доброжелательные священники, я обязательно туда поеду еще.
Виктор Белоглазов
2012-12-16
Очень красивая и величественная постройка. Привлекает своей слегка нестандартной формой и ярким, но в тоже время нежным оформлением. Уже своим внешним видом располагает к посещение и как бы зовет внутрь. Внутри не менее красиво все обставлено. Создается впечатление, что попал в какое-то знакомое место, чувствуешь себя как дома.
Ответить на отзыв