- независимый сайт отзывов о компаниях
1 10
Компания просмотрена: 5791 раз

Отзывы про ЭЛЕКТРОЗАВОД

Москва, Электрозаводская улица, 21
-
2014-06-27
Та скорость, с которой идет развал завода, ни с чем не сравнима, а, самое главное, те люди, которые раньше создавали ценности для России - просто не нужны. На предприятии развита клановость, вот эти, особо приближенные, и живут. Трансформаторный завод, который гремел на весь советский союз, сейчас не только не тянет на посредственность, он не тянет даже на сарай, в котором производят продукцию очень низкого качества. Дело в том, что несколько лет тому назад был построен и хорошо оснащен один из корпусов завода, а там где основное производство - просто тихий ужас. Но, при этом, когда к нам прилетал самый высокий руководитель государства, нам запрещено вообще было выходить из помещений, а показ нашего производства был именно в этом корпусе, в новом корпусе. Между тем было сказано об огромной номенклатуре трансформаторов, выпускаемых заводом. А эта самая номенклатура, мало того, что выпускается в полуразрушенных цехах, а еще и руководству не нужна потому, что ставка сделана на крупные трансформаторы. Вот так пускает пыль в глаза главе государства наш доблестный и заслуженный Л. Макаревич. Внешне все прекрасно, издевательство над людьми было в 2010 году, когда в обмоточном цехе, где работала печь для сушки трансформаторов, температура доходила до 40 градусов и никого не отпускали домой. Нарушения идут не только по ТК, но и в правовом отношении по переводу на срочные договора.


Ответы пользователей
Руководитель
2015-06-19
Да, и еще о зарплате. Людям настолько "втерли в мозги", что у них белая з/п. Да, 13 % забирают с того мизера, что начислили, а перевели в пенсионный фонд с оклада. А он у рабочих, у рабочих - подчеркну, край 4, 5 тысячи! Люди, куда пошли Ваши проценты остальные, на з/п какой-то канцелярии. А там чудо-девки - без мозгов и воспитания. Экономисты, зачем их тут столько много и главное з/п экономистов не меньше 75000 р., а у главного вообще 130. С чего, подумайте! Просто кому-то отмывают деньги и при делах. Бухгалтеров 40 чел. наверное и главное во главе с таким бухгалтером, это атас! Но за них работают все по подразделениям, делают всяческие отчеты! Да, а отдел кадров. Отдельная песня! В общем, за год с небольшим на дураков и лизунов насмотрелась! Стены уже упали у этого завода, а шестерки у кормушки всё сидят во главе с ген. директорам Андриановым. Кстати, не имеющим даже высшего образования, ну у него такое положение. Немного будет поумнее "хозяина" Макаревича и его не понимаю вообще, что она там решает его сестрица. Ну есть она и есть - сестра короче просто, но Андрианов просто ПАЖ!
Руководитель
2015-06-19
Предприятие конечно - "конченое". Губят его специально, чтобы сдать в аренду площади. Всё пущено на самотек. Жирует только холдинг, вернее его руководство - никак не обремененное мозгами, а только любовью к деньгам. Если ты дурак, тебе сюда. На этом предприятии дураков и быдло любят. Проработала год с небольшим. Это ужас, нигде не видела столько дураков, работающих бесплатно, а еще дураков (экономисты, бухгалтера и другая административная свора. Братья, сватья, друзья) ничего не делающая за большие деньги. Ген. директору производства деваться некуда - 2 года до пенсии (надобно терпеть и пресмыкаться) ему ничего не остается, как орать на людей и зарабатывать себе на жизнь. Ну и, естественно, куча замов, которых посылают каждые полчаса туда, откуда их мама родила. Да, а еще есть отдел кадров, вот это точно "зоосад". Ни одного приказа, ни одной бумаги, ни трудового договора оформить не могут. Тут собрался действительно "махровый" контингент без мозгов. В общем, завод полностью развален. Людей вынуждают увольняться, зарплату не платят. Пособие то по безработице платить не хочется, на это вот мозгов у руководства хватает. Это, что касается денежек, как бы обобрать. Как и каким образом этот завод столько существует - непонятно. То ли просто отмывают деньги, как его до сих пор не закроют. Первый раз сталкиваюсь с тем, что кто работает - денег не получает, кто не работает - получает. Год с лишним пыталась разобраться - поняла, нужно быть шестеркой, лизуном или быдло, чтобы работать на ОАО "ПК ХК Электрозавод". А как звучит-то, смех: Производственно-холдинговый завод! О! Развалить такое предприятие, но "мы" на Майбахах и с охраной. О как! А спеси, а гонору! От кого охраняемся? От рабочих, которым зарплату не платим?
Аноним
2014-08-31
Я даже догадываюсь, кто это написал. Все так просто в десятку - ни грамма неправды. Для Макаревича главное пафос - теле-и радио интервью, журналы. А уж Форбс похоже так душу греет! Но самое страшное, что это пагубно отражается на нашей безопасности. Ни один трансформатор не проходит испытания, 70% отправленного не могут ввести в эксплуатацию, примерно 25 % возвращается на завод для капитального ремонта. На это уходят огромные деньги. Поэтому и рабочим не платят нормально. Все про качество очень тщательно скрывается. Контроль карманный! там нет грамотных людей. Там есть шушара Макаревича и его родня. Он хочет слышать только то, что хочет слышать. Портрет Линкольна - вот главное! А тот же Сульдин - это шестерка, которая рада, что вырвалась от правосеков и будет для Макара делать все. Человек угодный всем. Печально, но факт. Там еще есть один - Рыбаков. Вот это холуй, всем холуям холуй! Очень жаль, что у нас таких много. Очень жаль, что есть макаревичи, способные уничтожить все, а преподносить, как победы. Печально.
Юрий
2014-06-28
Я согласен полностью с этими комментариями. Я уже, Слава Богу, не работаю в этом аду, но проработал много времени, не один год и не одно десятилетие, и все то, что на электрозаводе творится, знаю непонаслышке. Только удивляюсь. Надо же было попасть этому заводу в руки БЕЗДАРЮ, который смог всех руководителей подмять под себя и полностью развалить его - это главный менеджер, т. е главный ПРОДАЖНИК. После того, как он выкупил за бесценок завод, он в технологическое оборудование ни гроша не вложил. То, что необходимо для выпуска трансформаторов -пассатижи, гайковерты и т. д., т. е. ручной инструмент, порой отсутствует и мужики приносят из дома. В цехах получают копейки. Отсюда кадровый дефицит. Но самое главное - это пожалуй, отсутствие провода, который не вовремя заказывается. А это уже не экономия, а жлобство. Вообще Макаревич возомнил из себя рабовладельца, потому что даже если когда-то и представляется случай диалога с мужиками, то просто хам необыкновенный. Есть еще директор производственного комплекса АНДРИАНОВ, который практически вырос на заводе, НО КАК ДЕНЬГИ его испортили. Берут на работу намотчика, пока платят ученические, то как-то можно свести концы с концами, как только выходит срок, остаются копейки. Процветают только руководители, да еще как-то подкармливают руководителей подразделений изредка, чтобы послушными были. Не обойду стороной и технического директора НИКИТУ СУЛЬДИНА. Это очень осторожный тип, верткий, как уж - вывернется из любой ситуации. По-моему он сидел сразу на двух креслах по занимаемой должности, видимо на что-то деньги скапливал или расплачивался за недвижимость. В общем такой лояльный мужичок, но свое будет всегда на первом месте - слаб человек да и только. Подкупи и маму продаст. А выпускается заводом еще спец. техника, которая заводу в тягость. Так ее не знают как потерять. Из года в год ставят преграды на уровне Макаревича. Деньги на оборудование не выделяются, трансформаторы ужасного качества, а ведь они идут с соответствующей приемкой. Но подкупные наши руководители забывают о том, что это и их защита в стране. Вот, что делает поклонение золотому тельцу. Жаль, что так быстро стали продажными директора, очумели от денег, заимели рабов. Это еще малая толика того, что можно написать. Слава Богу, что я уже не там. Вспоминаю, как кошмарный сон, но наконец-то я об этом написал, ведь так болела душа за некогда прославленный и гремевший на весь Советский Союз Электрозавод им. В. В. Куйбышева, человека, который не мало сделал для страны. Это только современные директора могут разрушать - они ведь менеджеры, а не директора!
Ответить на отзыв
Популярные компани