- независимый сайт отзывов о компаниях
6 32
Компания просмотрена: 10920 раз
Наталья
2011-05-04
Мой исполнительный лист по алиментам в отделе судебных приставов с 11 февраля 2011 года. В течение месяца я пыталась дозвониться и узнать, возбуждено ли исполнительное производство. На мои вопросы мне отвечали, что моего листа в базе нет, видимо, не поступал (хотя у меня на руках почтовое уведомлние с печатью службы). Потом стали отвечать, что лист, видимо, на проверке у старшего судебного пристава. И только в Марте мне удалось всё-таки пообщаться с Ермилиной О. А. И только после этого разговора лист передали к исполнению (9 марта 2011 года!). Потом начались долгие разговоры с приставом-исполнителем Горленковой. За два месяца пристав-исполнитель с её слов не получила ответа ни на один сделанный ей запрос. И просто разводила руки и говорила, что почта плохо работает. Два месяца письма, из Дмитрова идут в Москву (а вот от пристава-исполнителя Власенко письмо в Волгоград дошло за 5 дней). Постановления на ограничение выезда за пределы РФ должника так и нет, хотя это самая действенная мера (он каждую неделю вылетает за пределы РФ). Видимость работы. И по телефону на вопросы они не отвечают (нарушение ФЗ об исполнительном производстве-постановления по почте я так и не получила и в праве была узнать о дате возбуждения исполнительного производства и результатах работы пристава-исполнителя). В последнем разговоре на мои слова, что я всё поняла и буду обращаться в вышестоящие организации, пристав-исполнитель Горленкова ответила дословно: "да ради Бога, всего доброго". Вот и весь разговор. И плевать они хотели на то, что за всей этой волокитой страдают дети, чьи папы просто наплевали на их существование. В моём случае отец уже в течение года даже просто не поинтересовался, как у сына дела. А приставы своей вялой работой ещё и помогают таким "отцам".


Ответы пользователей
Ольга
2012-11-13
Я по началу думала, что правда Горленкова такая, что ничего не надо только в кабинете бумажки перебирать, пришла на прием написала заявление о розыске машины бывшего мужа и думала, ну приду через год спрошу (дабы на жизнь хватает), через месяц муж выплатил мне 150 тыс. долга по алиментам. Вот этого я не ожидала. Наверно, просто рук на всех сразу не хвает. А пришла через месяц спросить чего как платить будет он. А её уже нет уволилась. Потом увидела, что человек хороший.
Владимир
2012-09-11
Нет, у меня другая фамилия. Видимо мы разговариваем о разных людях!
Юлия
2012-09-10
Видимо, под именем Владимир выступила сама Горленкова. Наталья все правильно сказала: и работать этот "добрый и отзывчивый человек" не хочет и хамит - на собственном опыте знаю. Наталья, пишите жалобы обязательно. В моем случае только так и удалось сдвинуть дело с мертвой точки. А вам, уважаемый Владимир, желаю никогда не узнать, что такое смотреть в глаза ребенку, который просит у тебя мороженое, а ты ему не можешь его купить, потому, что с одной стороны папаша, которому наплевать, что там кушает его чадушко, а с другой стороны пристав, который в носу ковыряет и работать начинает тогда, когда из Управления официальное письмо приходит.
Владимир
2012-09-09
Горленкова Наталья, добрый и отзывчевый человек. И не надо думать, что приставы не работают! Просто очень много дел на них взвалено. И уж если Наталья вам так ответила, могу себе представить, что вы себе позволяли в разговоре с ней.
Ответить на отзыв