- независимый сайт отзывов о компаниях
6 26
Компания просмотрена: 60200 раз

Отзывы про Генеральная прокуратура РФ

Москва, Дмитровка Бол. улица, 15-А
+7 (495) 987-56-56
Вера Викторовна
2010-07-30
Неудивительно, что в убийстве девушки, погибшей под винтами яхты 19 июля на Подмосковном пляже, обвинили капитана Марченко, но все свидетели этого преступления утверждают, что его заставили взять вину на себя! А ведь в настоящее время установлен владелец судна, которое изрубило винтами девушку. По некоторым данным, им оказался президент «Рыбного союза» Сергей Третьяков, возраст которого 43 года и это совпадает с показаниями свидетелей гибели девушки. Все они утверждают, что в момент убийства за штурвалом находился мужчина, который был гораздо моложе 57-летнего капитана, взявшего на себя ответственность за смертельный маневр. Это подтверждается и видео, сделанным очевидцем трагедии. Прогулочная яхта «Азимут» зашла в огороженную буйками зону и во время маневра зацепило винтами 25-летнюю купальщицу и скрылось. В первые же сутки после трагедии вину за гибель Олеси Ивановой взял на себя 57-летний капитан судна Сергей Марченко, которого задержали на следующий день после трагедии. Марченко рассказал, что компания всего-навсего хотела развлечься – пройти вдоль берега, где купались отдыхающие, чтобы поднять волну. Однако он якобы не рассчитал и влетел в отведенную для купания зону. 57-летний капитан полностью признал свою вину в случившемся, но заверил, что, «проехавшись» по девушке, увел удар от группы людей и тем самым спас множество жизней. Возмущенная общественность не поверила Марченко, ведь такой опытный моряк, к тому же трезвый – вдруг решается на поступок, достойный «пьяного хозяина, готового похвастаться перед друзьями»! Сомнения всех очевидцев подтверждает и видео, на котором четко видно, что за штурвалом стоит человек в черной рубашке, который гораздо моложе Сергея Марченко. К тому же, капитана видели спустя пару часов после аварии и он был в белой рубашке. Очевидно, что в рассказе Марченко есть изъяны, несовпадения. В яхт-клубе «Буревестник», где состоит человек, возглавляющий союз предприятий, осуществляющих деятельность в сфере рыбного хозяйства и аква культуры, журналистам заявили, что "дела" скоро никакого не будет. Сами понимаете, там такие деньги! Либо закроют за отсутствием состава преступления, либо дадут Марченко условный срок. Сам владелец яхты - убийцы, недавно приобрел еще одну 52-футовую (12,5 м.) яхту «Бениту» во Франции. Сейчас Сергей Третьяков находится за пределами России. Очень интересно, когда он покинул пределы России и надолго ли! Гибель девушки возмутила общественность! Очень надеюсь, что этому владельцу не удастся откупиться и свалить вину на другого человека, ведь всем итак понятно, что трезвый капитан всего лишь пешка! И он ответит по полной программе, а иначе можно смело идти с проверкой по всем задействованным в этом деле инстанциям комитету по борьбе с коррупцией, ведь он будет откупаться, а значит давать взятки должностным лицам при исполнении своих обязанностей! Хочу чтоб ему «впаяли» по полной программе и думаю, что многие меня поддержат! Общественность будет внимательно следить за развитием событий!


Ответы пользователей
Уварова Оксана
2015-01-27
В ответ на сообщение № 21 от Обыватели: На Черном море, когда хорошая погода и можно делать деньги, то вся пляжная полоса утыкана знаками "купание запрещено". Купающиеся мешают катать "бананы". Так что же теперь, в море не купаться? Потому, что кто-то делает деньги?
Обыватели
2011-03-14
Нас возмущает ложь и истерия, развернутая вокруг этого дела. Но по порядку: 1. Никакого пляжа не было. Была зона, огороженная от плавания посторонних лиц, более того, был запрет на плавание и купания в ней. 2. Никакого отдыха «невинной жертвы» тоже не было. Девица полезла в запрещенное место для купания. 3. Никакого хулиганства капитан яхты не допускал, он просто испытывал судно перед продажей, т. е. просто выполнял свою работу. Вопрос - «Кто же был за рулем яхты?» - надуман. Кто бы то ни был, судно проходило испытания в разрешенном для этого месте и запрещенном в нем купании. Поэтому за штурвалом яхты мог быть кто угодно - это сути не меняет. 4. Для военных тоже есть спец. зоны, называемые полигоны и там тоже испытывают все, что угодно. Но никто не суется на полигоны, а тем более не выставляет надуманных претензий по фактам ЧП на них когда тайком штатские все таки туда пробираются. Вывод: шла обычная продажа яхты, и шел обычный ее предпродажный осмотр в деле (в плавании), в спец. зоне, которая была огорожена спец. буйками, и в которой было запрещено купание. Группа людей, решила превратить спец. и запретную зону в дикий пляж и в дикое (и запрещенное) место для незаконного купания. И купались и, наверное, выпивали там для понта и гонора. О печальных последствиях хорошо известно. Ну почему истерика желтой прессы стала законом при разбирательстве.
Софа
2010-12-10
Действия водителя яхты не подлежат объяснению. Да что там Третьяков, Марченко, как родителям погибшей невинной девушки теперь жить.
Танк
2010-11-18
Правый на себя.
Sergey
2010-11-17
Было бы разрешено ношение оружия, он бы не рискнул так поиграться.
Сергей
2010-11-17
Было бы разрешено ношение оружия, черта с два он бы рискнул так поиграться.
Big kr
2010-11-08
А помните историю про авиадиспетчера.
Лина
2010-10-21
Правильно! Во всем виноваты евреи! И штурвал.
Ответить на отзыв