- независимый сайт отзывов о компаниях
283 80
Компания просмотрена: 65007 раз
Юля
2014-07-17
Девочки! Не хочу никого естественно отговаривать, но не рассказать не имею право. Я легла в роддом за неделю до родов, шейка была не готова. Неделю мне кололи ношпу и давали свечи. КТГ все в норме. 12 мая сижу на КТГ и меня вызывают к врачу. Смотрит меня Азоева и говорит: где твои воды? Ты что, не заметила подтекания?? Я говорю, что нет (про маловодие мне никто ничего не говорил), в общем как мне потом сказали, что пузырь мне не прокололи, а сделали разведение оболочек. Спустили в родблок в 12.40 где-то, поставили капельницу с ношпой, прокапали, сняли КТГ и сказали гулять по боксу нагуливать схватки. Схваток не было и в где-то 16.30-17.00 ставят капельницу с окситоцином, начинается резкая боль и сердцебиение ребенка пропадает. Акушерка начинает датчиком его искать, зовет Бевз Ольгу Ивановну, та прибегает и начинает искать сердцебиение. Далее вкалывают внутривенно дексаметазон и сердцебиение появляется. Вот тогда меня надо было везти на КС. Но нет, Бевз решила, что я рожу сама. Дальше начинаются муки, мне два раза ставили эпидуралку, в конце приходит Бевз О. И. с Терехиной и со словами "пора это заканчивать" Терехина давит на живот. В итоге сделали эпизиотомию и как выяснилось на следующий день, тащили ребенка вакуумом. Когда родился малыш, он не закричал. Я спросила почему он не кричит? На что Бевз отвечает: "да погоди", кладут его на стол и тут понмают, что он не дышит.. вызывают реанимацию и его увозят. На следующий день я узнаю, что малыш на ИВЛ, отек мозга, судороги, а через 3 дня, что он в КОМЕ! Сейчас врачи ставят ему хроническое вегетативное состояние из которого как они говорят он не выйдет, т. е. мой ребенок будет всю оставшуюся жизнь без сознания и без реакций и рефлексов, просто искалечили жизни. На данный момент история моих родов полностью переписана, по их мнению они меня не стимулировали и в схватки я сама вступила, на двух из трех КТГ ручкой подписана фамилия, судя по КТГ последние 8 мин. сердцебиение было 80, а должно быть не меньше 150. Но врачи не были готовы к появлению такого ребенка, а если бы хоть кто-нибудь посмотрел на КТГ, то меня бы быстрее родоразрешили и врачи реанимации уже были бы готовы оказать помощь. А так меня в конце еще отключили от КТГ, то есть страдал-то он больше чем 8 мин., плюс пока сообразили и т. д. Копию истории отказываются давать, писала заявление и через 2 недели сказали, что не дадут. Пришлось опять идти и писать, но только уже в двух экземплярах и с просьбой о письменном уведомлении. Вот так я ждала 9 мес. свое чудо и вот так угробили моего ребенка. Всем совет: следите за КТГ сами! А лучше рожайте с мужьями, чтобы они на камеру еще снималм этот беспредел. Будем разбираться, чтобы не дай Бог это еще с кем-нибудь не случилось!


Ответы пользователей
Ulena87@rambler.ru
2014-11-03
Спасибо большое, жизнь продолжается.
Елена
2014-10-31
Милая, держитесь! Сама прошла через зверство этого роддома! Сижу и плачу навзрыд, мне тоже ребеночка давили! Не понимаю откуда столько положительных отзывов о нем, в реале они единичны. Вы Мама с большой буквы! Дай Бог Вашей семье здоровья и счастья!
Ulena87@rambler.ru
2014-09-24
Спасибо большое. Простить не могу этих зверей просто. И так больно читать положительные отзывы. Я рада за девочек. Дай Бог здоровья малышам, но врачей просто ненавижу.. Каждый день смотрю на сына, и не понимаю, как жить дальше..
Светлана
2014-09-18
Боже мой, Юленька! Читаю и слезы катятся градом. Слов нет. Пойду в церковь и помолюсь за здоровье вашего малыша, дай вам Бог сил справиться с этой бедой, дай Бог вашему малышу здоровья и сил преодолеть недуг.
Ответить на отзыв