- независимый сайт отзывов о компаниях
40 61
Компания просмотрена: 46398 раз
Людмила
2015-03-04
Как только сталкиваешься с обращением в нашу поликлинику 96, натыкаешься на безразличие и хамство уже с регистратуры. Может быть не все так плохо, но нам как-то с отношением врачей к нам, обратившимся за помощью, не везет. Сегодня вызвали маме (78 лет) врача на дом. Пришла врач Маликова Валентина Петровна. Если бы с порога ее не остановили, прошла бы в обуви в комнату. На предложенные бахилы, сама одевать не стала, вытянула ногу и сказала "одевайте". На мой ответ "оденьте сами" ответила" надо ставить скамейку. Предложенная мной банкетка, стоящая рядом, ей не подошла. Осмотр проходил на повышенных тонах. Врач совершенно не хотела слушать, что мы ей пытались рассказать о состоянии мамы, как лечились и какие лекарства принимали. Нас грубо осекли и сказали слушать, что нам говорят, а также записывать лекарства, которые она называет. Сама, своей рукой она отказалась выписывать, объяснив это тем, что она не может одновременно и объяснять, как лечиться и писать. Мы пытались объяснить врачу, что у мамы очень много лекарств и от этого у нее постоянно болит желудок. Просили подобрать лекарства не настолько сильно раздражающие желудок. На эту просьбу, мне сказали записать еще несколько лекарств. Весь этот осмотр проходил на повышенных тонах. Если я пыталась что-то сказать, врача это очень раздражало и она в грубой форме осекала. Я попросила врача назвать свою ФИО. Врач спросил, что я хочу написать жалобу или положительный отзыв. Врача выслушали и проводили. Мама в шоке от такого осмотра. Лежит и плачет, что такое отношение к пациентам. Ну ладно, пусть это останется на совести этого врача. Но мне непонятно, это теперь норма, такое обращение врач-пациент? Но если врача настолько раздражает пациент, что он не в силах сдерживаться, чтобы не грубить, пусть ищет более спокойную работу. Ведь первое, чему учат будущих врачей - "не навреди", а с такими врачами последнее здоровье оставишь.


Ответы пользователей
Алексей
2015-07-21
В ответ на сообщение № 2 от Человек: Человек, ты в своем уме??? Людмила, вы абсолютно правы в данной ситуации. И даже не спорьте с Трололо и Человеками всякими - это же тролли
Уотсон
2015-06-30
Людмила, Вы очень странно мыслите, зная все проблемы в отечественном здравоохранении, пишите здесь писульки про врачей. Над нашей медициной можно только смеяться, но не над врачами, они люди подневольные (и лечат, так как им говорят свыше-по стандартам, и принимают так, как им велено, по талончикам - 15 мин. на то, чтобы разобраться в причине заболевания и дать рекомендации). Легче всего написать жалобу на врача. Жаловаться надо на администрацию, начальство, министров в конце концов, которые всю эту систему выдумали. А по поводу Ваших пожеланий, я уже ответил, если бы нужны были услуги "бесплатного участкового" врача, был бы безразличен, есть у него бахилы или нет. Главное помощь.
Уотсон
2015-06-25
Правила, которые Людмила создала у себя в голове, отражают ее отношение к врачу. Ей важнее вывести из эмоционального равновесия врача из-за бахил или скамейки, нежели получить адекватные рекомендации по лечению. Когда сам вызываю врача, мне нет дела до его обуви, как в целом до внешнего вида. Но у "гламурных москвичей" есть свои правила, возможно, в будущем они будут вешать табличку на входной двери - как должен выглядеть "врач их мечты". Расскажу случай из своей практики - приехал на вызов на дом, вошел в комнату - вонища адская, по квартире бегают собачки и кошки, о сан. состоянии промолчу. Каждый вдох был мучительным. На просьбу открыть окно было отказано. После выслушанных жалоб хотелось сказать - если живешь как в аду, будь готова к приключениям.
Д-р Трололо
2015-06-14
По делу вам возразить, то есть нечего? Так, что там за "правила"?
Д-р Трололо
2015-05-17
Женщина нет никаких "правил", обязующих врачей на вызове разуваться и тем более одевать бахилы, хватит бредить.
Человек
2015-04-26
Врач не обязан одевать бахилы. Это нужно пациенту, но не врачу. Ведь не вы ему нужны, а он вам, так что не кочевряжтесь, а оденьте врачу бахилы, или боитесь белы ручки испачкать???
Наталья
2015-03-12
Нет, такое отношение не норма. Вот таких грубых врачей сделала наша система здравоохранения. Большая нагрузка и неадекватная оплата сделали из врачей бездушных роботов. Но я не оправдываю врачей, хотя сама врач и работаю в поликлинике. Я тоже считаю, что если пациенты начинают раздражать и врач начинает грубить им, такому врачу надо искать другое место работы.
Ответить на отзыв
Популярные компани