- независимый сайт отзывов о компаниях
47 23
Компания просмотрена: 48017 раз
Сергей Никитин
2011-11-13
Игантский желто-белый дворец построен в русском стиле в 1838–1850 годах по проекту Константина Тона (см. Храм Христа Спасителя, Оружейная палата, Ленинградский вокзал), придворного архитектора императора Николая I. В работе также участвовали специалисты в области русской древности Федор Рихтер и Николай Чичагов. Архитектура дворца критиковалась за громоздкость и за разрушение старых построек. Внутри — знаменитые пышно оформленные залы, посвященные главным наградам Российской империи: Георгиевский зал (орден Св. Георгия — высшая воинская награда), круглый Владимирский зал (орден Св. Владимира) и др. В комплекс входят также остатки древних построек XVI–XVIII веков. В советское время интерьеры перестраивались; в 1990-х проведена реставрация.


Ответы пользователей
Лонюся mail
2013-12-23
На экскурсии в Кремле мы были давно, но приятные впечатления остались надолго. Очень большая территория, застроенная зданиями, в, совершенно, разных стилях. Практически, каждый из царей привнес что-то свое. Много построек, конечно, сгорело за прошедшие века, кое-что снесли уже в последнее время, но посмотреть есть на что. Большой Кремлевский дворец, построен в 19-ом веке. Мне он больше всех понравился, очень красивый, светлый, элегантный. Внутри, просто, роскошный, интерьеры в золоте, королевский дворец.
Олег Городнищев
2013-12-07
То, что мы с вами часто видим в жизни и по телевизору и думаем, что видели Кремль только по красному забору и по Красной площади, то вы глубоко ошибаетесь. Самое интересное находится именно за этим забором. Величайшие дворцы и памятники архитектуры!
Марина Мартыненко
2013-11-28
Кремль покоряет своей красотой, высокие потолки, своды, залы. Такое чувство, что попал в замок. Побывав хоть раз в Москве посетите Кремль. Вы не пожалеете. Его архитектура завораживает. А золотое убранство радует глаз.
Анастасия Юревич
2013-11-26
Очень величественные здания. Здесь ощущаешь себя маленькой частью большого целого. Часто здесь проходят официальные мероприятия и большие концерты. Для меня это место ассоциируется с праздником, так как бывала я здесь только в большие праздники. А также можно погулять по территории Кремля и увидеть много интересных исторических мест.
Мара Иванова
2013-11-18
Не устаешь восхищаться красотой и величием этих дворцов. Конечно, в Кремле всегда много народа, и это несколько сбивает с настроя, отвлекает. Но тем не менее, если отвлечься от народа, то можно почувствовать ВРЕМЯ и СОБЫТИЯ, которые происходили в этих дворцах. Это живая история.
Ответить на отзыв