- независимый сайт отзывов о компаниях
47 23
Компания просмотрена: 48018 раз
Модва
2011-11-13
Ходили с ребенком на "самую-самую" Кремлевскую елку. О том, что ребенок туда отправляется без взрослого, я была осведомлена. Подвела, поцеловала, помахала ручкой, и ребенок рад проявить самостоятельность - все отлично. Добираться через все обязательные препоны до входа в зал пешком минут 15 по сухому морозцу. Оставшись одна стала искать, где бы теперь погреться и попить кофе в ожидании чада. И тут меня ждала суровая реальность. На Кремлевской территории все открытые для народа двери - музеи. Вход туда - платный. Билеты продаются только при входе - обратно пешком через всю площадь. Кому музеи неинтересны, могут пробежать обратно через все турникеты и провести час на Манежке. Зато как всегда праздничный синий биотуалет тут же прямо на улице меж возвышающихся старинных монументов. Кроме этого, спустя час с лишним вернувшись к елке, к которой организаторы обещали подвести детей после спектакля, обнаружила там толпу прыгающих в попытке согреться родителей. Первые дети появились спустя 20 минут в сопровождении охраны и непрерывным потоком это русло текло еще около часа. Можете представить себе лица измученных, околевших родителей, вынужденных стоять на одном месте в надежде выцепить поскорее свое дитя. Я, честно сказать, тоже подумывала уже, что обморожение - не та цена, которую я готова заплатить за "самую-самую" елку. Мне повезло, мой ребенок появился спустя еще 25 минут, за которые я все же перестала чувствовать ноги совсем. Но когда мы неслись обратно к воротам, детишки все еще выходили и выходили. В общем, не буду дальше обрисовывать мучения взрослых, но мое впечатление от этой елки - удручающее, больше я на это мероприятие ни ногой - жалко мне свои ноги, - хотя ребенку Елка понравилась. Восторга и всплеска впечатлений не обнаружилось (обычно после хорошего спектакля мы продолжаем напевать запомнившиеся песенки, а потом еще разыгрываем сценки из спектакля дома), но крошка просто была довольна, рассказала сюжет, но без особых эмоций. Так что всем, кто собирается посетить еще это знаменательное место, могу дать такие советы: одевайтесь как можно теплее (это следовало бы писать еще на билетах, как сделали бы в Европе))))), традиционные валенки были бы очень актуальны (могли бы и на этом, кстати, бизнес сделать)))), заранее купите билет (-ы) в музей (-и), возьмите с собой термос с горячим напитком, ведь это же не просто елка - это Самая Грандиозная и Самая Главная Елка страны!


Ответы пользователей
Лена
2013-12-23
Подтверждаю, что этот беспредел к родителям творится каждый год, назад возвращаться, родители на час боятся вдруг ребенка пропустят и тут элементарного помещения для ожидания не предусмотрено. А елка вообще картонная была. А по ТВ все рекламируют какую большую живую елку для Кремля срубили в лесу. Молчали бы в тряпочку. Для взрослых дядей-чиновников живая елка, а для детей, чей это непосредственно праздник - искусственно-картонную ставят, Позорище.
Landerona
2013-11-21
Спасибо за дельный совет. Кстати, когда на рождество стоят возле главного Храма страны почти всю ночь, т. к. там потоком запускают на место тех, кто ночью уходит, то никто не жалуется, что им не организована теплая постель для ожидания. А там еще жестче условия, стоишь в очереди без движения и ждешь.)))
Ответить на отзыв