- независимый сайт отзывов о компаниях
23 0
Компания просмотрена: 10680 раз
Сергей Цветков
2012-09-03
Троицкая церковь - историческое место в Москве. История возникновения связана с великим князем Василием 1, супруга его купила дворцовое село Воробьево у попа Воробья, отсюда название села. Екатерина Великая разобрала деревянный храм и на его месте воздвигла существующий храм, однако он дважды подновлялся. Здесь молился Кутузов перед советом в Филях. Уникальное убранство внутри церкви. Главный престол освящен в честь Святой Троицы, приделы - в честь святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского, а трапезной устроен приставной престол свят. Ионы, митрополита Московского.


Ответы пользователей
Андрей Сидоров
2013-01-24
Хорошо, что в Москве много верующих людей и много ценителей красоты, поэтому в Москве много храмов. Храм Троицы не исключение он очень красивый. На мой взгляд это просто возвышенных храм из-за своей светлой цветовой гаммы в архитектуре.
Татьяна Исаева
2013-01-24
Нeбoльшoй aккуpaтный xpaм, мecтo в кoтоpoм уeдиняeшьcя oт вcex миpcкиx зaбoт и нeнaдoлгo зaбывaeшь o пpoблeмax, пapaдaкcaльнo, чтo здecь вceгдa ecть люди, нo иx нe виднo и нe cлышнo, вce вeдут ceбя oчeнь тиxo и cпoкoйнo.
Анна Дубова
2013-01-24
Небольшой, но уютный и нарядный храм. В общем церковь такой и должна быть: не поражать своим внешним великолепием, а настраивать на духовный лад, приготовлять людей к молитве. Это замечательное, полное духовности место. А еще в 1812 году здесь молился Кутузов перед советом в Филях, все-таки не так просто отстаивать решение сдать Москву без боя.
Дмитрий Титов
2013-01-24
Красивая Церковь и расположена она удобно на Воробъёвых горах. Иногда бываю там, просто приезжаю прогуляться для души. И мой взгляд несомненно радует это милое строение, оно благотворно влияет на меня.
Роман Винник
2013-01-24
Очень понравился этот храм! Необыкновенная атмосфера царит здесь! Все кто бывал тут, наверняка остались довольны, они не потратили время здесь зря, в этом я точно уверен! Тут очень тихо и спокойно, что способствует полному уединению и спокойствию!
Татьяна Писарева
2013-01-24
Очень красивая маленькая белоснежная церковь. Раньше - когда жила неподалеку - часто приходила именно сюда. Она прекрасна не только снаружи. Внутри это и красивый алтарь и чудесные росписи, и главное - очень умный, талантливый, доброжелательный священнослужитель, который читает очень трогающие за душу проповеди. Один из лучших храмов на мой взгляд.
Irina Osipowa
2013-01-24
Мне нравится, этот очень красивый и построенный в типично русском стиле Храм, который привлекает внимание своими абсолютно белыми стенами и красивыми зеленого цвета куполами, которые в солнечных лучах смотрятся очень органично в окружении листвы деревьев.
Нина Сироткина
2013-01-24
Всем знакомо место Воробьёвы горы, ну, по крайней мере, слышали об этом месте и есть там церквушка - Храм Живоначальной Троицы. Милая на вид и спокойная внутри, что так не хватает в таком суетном городе. Конечно, по России множество всяких храмов и соборов, но нет одинаковых, вот и этот по-своему оригинален, даже взять иконы на стенах снаружи - это не на каждом храме встретишь.
Ответить на отзыв