- независимый сайт отзывов о компаниях
27 4
Компания просмотрена: 29499 раз
Елена Зотова
2012-08-25
Величественный, красивый, потрясающий))))) Была там уже не единожды, но храм просто притягивает своим видом. Очень богатое убранство внутри храма, внизу небольшой музей, где подробно расскажут о самом храме и его истории.


Ответы пользователей
Наталья Лизунова
2014-01-29
Храм, конечно, впечатляет как внешним, так и внутренним убранством, обязательно стоит увидеть, если будете в Москве. Основными посетителями являются туристы, много иностранцев, так, что вопросов по внешнему виду не задают (в штанах и с непокрытой головой пускали).
Алексей Банко
2014-01-22
Очень красивый, большой и величественный храм. С достаточно не простой историей. Жизнь этого храма я бы соотнесла с жизнью Исуса Христа. Ведь это здание разобрали до основания в годы запрета церквей, а потом вновь построили, восстановили прежний облик. Храм вновь воскрес.
Kristina Knjazeva
2014-01-16
Храм уникален. Смотрится просто прекрасно на своём историческом месте. Достаточно вспомнить сколько различных святынь привозили в этот храм. В нем всегда начищенный до блеска мраморный пол. Вокруг золото и яркие иконы.
Антон Буев
2014-01-13
Просто великолепный храм! Снаружи восхитительный, ну а внутри просто шикарно! Очень красиво, все как-то по волшебному, в то же время храм оснащен подземной парковкой и имеет несколько уровней, так, что здесь современность пересекается с древностью и традициями!
Irina Muzikantova
2013-12-21
Одно из главных мест для посещения в Москве, если вы приехали как турист. Была в Храме Христа Спасителя только однажды, на школьной экскурсии. Поднимались на лифте на самый верх. Вид с крыши Храма на Москву, просто, потрясающий, такое невозможно описать словами, а необходимо увидеть!
Елена Глазкова
2013-12-18
Я всегда считала, что церковь, собор или лавра - это не только центр паломничества верующих, но и архитектурный ансамбль. Очень интересно посмотреть на то, как строили раньше, порой без гвоздей, используя лишь яичный желток для сцепки бревен. Так вот данный храм - это в первую очередь часть нашей истории и посетить его нужно, хотя бы для того, чтобы знать и помнить.
Виктория Архипова
2013-12-14
Прекрасный храм, восстановленный относительно недавно. Очень внушительный и красивый, большая ухоженная территория. К сожалению, на входе в храм не предлагают платки и т. п., поэтому если хотите попасть внутрь, то нужно приходить с платком и в длинной юбке.
Ответить на отзыв