- независимый сайт отзывов о компаниях
27 4
Компания просмотрена: 29504 раза
Olga1969.yushkova
2012-01-16
Неоднократно бывала в этом храме. Величие поражает. Когда смотрела трансляции служб по телевидению, то мне казалось, что храм слишком большой внутри и от этого должен быть не слишком уютен. Но каково же было мое удивление, когда я, войдя в него первый раз, ощутила такой комфорт (если это слово можно сюда применить). В общем, я почувствовала себя в очень уютной, какой-то теплой обстановке. Огромность помещения, помпезность убранства почему-то не подавляли меня. Из храма долго не хотелось уходить. Это просто замечательно, что наш народ воссоздал этот шедевр из небытия. Этим мы обогатили и себя и наших детей, которые теперь имеют возможность видеть это произведение архитектуры и искусства.


Ответы пользователей
Hailian Zhan
2014-01-29
Красиво, конечно, смотрится на фотографии. Но в жизни блеск дешёвой китайской нержавейки с покрытием нитрида титана на куполах совсем не впечатляет. Не приятные истории связаны с этим храмом с самого начала с момента разрушения, скандалы в процессе восстановления, и в довершении всего выступление там одной нашумевшей панк-группы. Короче, копия не лучше оригинала.
Артем Бусыгин
2014-01-22
Очень шикарные фрески, которые смотрят с очень высокого потолка! Мне очень понравилась атмосфера в храме Это очень потрясающее место, где осень красивые иконы и чудесный хор! Я считаю, что в храме должен побывать каждый верующий!
Анна Шипилова
2014-01-16
В последний раз была в Храме когда в него привезли пояс Богородицы, вы даже представить себе такое количество людей которое хотело прикоснутся к реликвии. Некоторые люди протискивались без очереди, среди толпы ходили и просили милостыню. Так и не смогла воочию увидеть святыню потому, что очередь двигалась очень медленно, зато смогла вдоволь налюбоваться Храмом.
Александр Александро
2014-01-13
Этот Храм был восстановлен на месте разрушенного Храма в 30-х годах прошлого века. Это самый большой и главный Храм страны. Он поражает своими размерами, белизной стен и позолотой куполов! Что бы попасть внутрь пришлось отстоять очередь и пройти металлодетектор! Но это того стоило, внутри такая же красота, великолепные иконы, золотое убранство, свет лампад!
Дмитрий Воробьев
2013-12-21
Разрушенный в годы советской России он был отстроен вновь! Трудно поверить, но на месте храма большевики собирались построить "нечто" квадратное и убогое. Спасибо тем, кто вернул столице и всем верующим этот величественный храм! Внутреннее убранство просто восхищает!
Мойша Шульман
2013-12-18
Этот храм поражает своим величием и размерами. Это место так и пропитанно энергией. Впечатляет. Мне кажется, что этот храм поразит даже самого не верующего неверующего, всем всем всем обязательно стоит здесь побывать.
Дмитрий Титов
2013-12-14
Очень огромный Храм в самом Центре Москвы, недалеко от метро. Замечательный исторический памятник архитектуры, построенный не так давно. Грандиозное сооружение, которое надо обязательно посетить! При Храме работает трапезная, где можно вкусно покушать!
Ответить на отзыв