- независимый сайт отзывов о компаниях
27 4
Компания просмотрена: 29509 раз
Игорь
2012-01-16
Очень красивый храм! Думаю, любой человек, вошедших под его своды, ощутит. что-то непередаваемое просто словами. Дом Божий. Искренне рад, если посетят Храм Рождества Христова люди, - простые люди как православные, так и иных, самых разных, вероисповеданий и мировоззрений!


Ответы пользователей
Андрей Сидоров
2014-01-29
Люблю этот храм, за его отличие от всех остальных. Могу часами любоваться на его белоснежные стены. Мало кто знает, что первоначальный храм построен по проекту далеко не архитектора, а простого художника, который победил в конкурсе на его строительство.
Иван Журавлев
2014-01-22
Очень известный храм. Находится прям возле метро Кропоткинской. Большой по размеру и находится на открытом пространстве, поэтому кажется еще более внушительным. Сюда приходит много верующих людей, храм популярен.
Анна Малыгина
2014-01-16
Очень величественный храм, главный для всей страны, здесь проходят все основные богослужения в православные церковные праздники, службу в такие дни ведет Митрополит Московский и Всея Руси, так, что приезжайте на праздник, только пораньше, мест на всех как правило не хватает, хотя он может вместить несколько тысяч человек.
Бездетнов Николай
2014-01-13
Самый главный храм и крупный в Москве, именно из него проходят все службы, поздравляют нас с Рождеством и Рождением Христа. Святое место, чем чаще туда ходить тем легче дышится и живется. Спасибо за такой храм!
Людмила Столярова
2013-12-21
Храм Христа Спасителя запоминается богатством отделки, это поистине парадный собор. Величественную красоту белого мрамора подчеркивают большие луковицы куполов. Внутри храм удивительно расписан и имеет уникальный алтарь и мозаичный пол. Не очень нравится территория вокруг. Много серого бетона, относительно мало зелени. Посетить однозначно стоит!
Татьяна пилат
2013-12-18
Развлечением, конечно, это назвать посещение Храма Христа Спасителя - язык не поворачивается. Но первое впечатление, говорят, самое верное. Всё немножко помпезно. Чувствуешь себя ни как в церкви, а как в музее. Но если отрешиться, как говорят от "МИРСКОГО", можно немного и помолиться.
Елизавета Мигунова
2013-12-14
Ну по поводу того, что это храм я бы сильно поспорила, на входе стоит толпа охранников и металлоискатель, я все время звенела и меня раздели чуть ли не до трусов и обшмонали как я не знаю кого, внутри. масштабно монументально талантливо, это архитектурный памятник но никак не святое место, потому как не может быть святым проклятое место, а когда сносили с этого места тот старый храм (в революцию) его прокляли по легенде. Но с другой стороны ради металлоискателя в церкви сходить стоит.
Ответить на отзыв