- независимый сайт отзывов о компаниях
27 4
Компания просмотрена: 29500 раз
Anntenka
2012-01-16
Это Храм, который поражает меня своим величием. Входя в него - попадаешь из Московской суеты словно в другой мир - полный тишины, Божественного трепета и величия, время, кажется, останавливается. Попадая туда, я всегда не могу оторвать глаз от великолепных росписей и икон - говорить о них можно много, но словами не передашь этой поразительной красоты, нужно хоть раз увидеть самому. Конечно, сосредоточиться на молитве, возможно не получится из-за большого количества посетителей, но это именно то место, где можно ощутить силу и величие Божие.


Ответы пользователей
Гога Георгий
2014-01-29
Конечно же он красив, этот храм. Но больше его воспринимаю как музей, а не как церковь. Постоять, помолиться здесь вряд ли удастся. Народ ходит, рассматривает всё. Не удаётся остаться один на один со своими мыслями и богом!
Илья
2014-01-22
Ну каждый знает, что это за место. Пишут во всех учебниках истории. Вековое место. Один из самых крупнейших русских церквей. Внутри, очень хорошие иконы, фрезки на, которые можно смотреть часами. В этом месте должен побывать любой провославец.
Олег Антонович
2014-01-16
Первый раз был сразу после открытия церкви. Всё было очень торжественно, душевно. Побывал там совсем недавно, впечатления как-то изменились. И не совсем в лучшую сторону. Нет ощущения, что ты находишься в церкви. Как-будто ты в музее. Но побывать там обязательно надо!
Егор Шаров
2014-01-13
Храм Христа Спасителя - очень впечатляющее здание. Это - пример российской архитектуры. Жаль, что стал похож на музей. Очередь, чтобы пройти внутрь, не была длинной, вход бесплатный. Храм рядом со станцией метро и до него очень легко добраться.
Паша Москвин
2013-12-21
Храм очень красивый снаружи и еще более красивый внутри. В нем очень много разных икон. Иконы собраны с разных городов. Когда я там был на экскурсии, у меня не забываемые впечатления. Настолько экскурсовод все рассказал, что я потом написал себе работу. Ребят, советую вам поситить этот храм. Я после него, стал чувствовать себя лучше.
Сергей Иваненко
2013-12-18
Храм Христа Спасителя настолько восхищает своей величественной архитектурой, как снаружи, так и изнутри. Нельзя отрицать, что Храм Христа Спасителя один из самых величественных храмов в нашей стране.
Мармеладова Жанна
2013-12-14
Я хоть и не верю в Бога, но памятник в виде церкви Христа Спасителя заставляет крепко задуматься, так ли я права, отрицая христианство. Там особая атмосфера, даже разговаривать не хочется. Единственное, что не вписывается - охрана с металлоискателем, постоянно посторонние звуки создают.
Ответить на отзыв