- независимый сайт отзывов о компаниях
27 4
Компания просмотрена: 29488 раз
Аннушка
2012-01-16
Были в Храме в апреле - на Пасху. Архитектура потрясающая. Храм очень величественный! Войдя в Храм я открыла рот от восхищения - какая же красота. И вправду произведение Искусства. Дочка долго разглядывала потолок. Но осмотреть Храм нам не удалось. Должна была начаться служба. Стояло множество камер, народ плотной стеной, что протиснуться куда-либо было просто невозможно. И вдобавок очень жарко. Мы поставили праздничные свечи и ушли. Около Храма, внизу - сквер, есть скамейки, можно посидеть, отдохнуть. Рядом Москва-река. Место очень красивое!


Ответы пользователей
Лонюся
2014-01-29
Храм Христа Спасителя это главный храм Русской православной церкви. Но все-таки это новодел, и он не полностью соответствует оригиналу. Даже внешне не смогли восстановить как было, а атмосфера, думаю, туда уже никогда не вернется. Нельзя снести одно, построить другое, опять снести, по-быстрому построить что-то похожее на первое снесенное. Очень у многих кто в этот храм ходил ощущения совершенно не религиозные. Не то.
Елена Каргина
2014-01-22
Храм восхищает до глубины души. Это величественное здание, и святое, от него просто исходит положительная энергетика. Могу часами любоваться его красотой, великолепием удивительных фресок, лепнины, золотом куполов. Возвращаюсь к нему снова и снова, когда приезжаю в Москву.
Наталья Моргачёва
2014-01-16
Бывая здесь трудно представить, что когда-то его не было, впечатление, что вокруг него и начали строить город и всем известные факты уходят прочь. Этот храм возносит самоосознание религии на качественно иной уровень, хотя меня лично после его посещения тянет в деревенскую церквушку.
Анаит козырева
2014-01-13
Храм построен в честь победы русского народа в войне 1812 года. Его полностью разрушили в 1931 году. На его месте долгие годы находился бассейн Москва. А в 1992 г. было принято решение заново построить Храм. Храм завораживает. Рядом с ним даже дышится лучше.
Ольга Алексеева
2013-12-21
Не скажу, что являюсь истинно верующей, не хожу на службы и не соблюдаю посты. Но наверное не этим мерится вера в Бога. Но являюсь поклонницей прекрасного вида наших храмов. Каждый из которых уникален и по своему красив. Церковь Христа Спасителя очень впечатляет. И внешним видом, архитектурой так и внутренним убранством!
Кирилл Белозерцев
2013-12-18
Прекрасный храм. Вроде один из самых больших храмов. Очень хороший архитектурный замысел был. Он был некоторые время разрушенным но его к счастью восстановили и он стал очень красивым. Интерьер завораживает. Просто нет слов.
Наталья Кухарева
2013-12-14
Это грандиозное строение, настоящий символ России. Храм Христа Спасителя поражает своей красотой и величием! Вокруг Храма облагороженная территория, там очень приятно прогуливаться. Когда заходишь внутрь - дух захватывает, до чего тут красиво!
Ответить на отзыв