- независимый сайт отзывов о компаниях
27 4
Компания просмотрена: 29506 раз
Dana.alraune
2012-01-16
С точки зрения архитектуры храм поражает своей величавостью. Шутка-ли, крупнее, даже, чем Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. Выполнен в русско-византийском стиле. Но с точки зрения духовных материй. Из-за непрекращающегося наплыва туристов разговаривать с Богом, скажем так, не очень комфортно. Для этого идеально подходят маленькие церквушки c негромким названием находящиеся на окраинах Москвы или в удалённости от метро.


Ответы пользователей
Дмитрий Витьков
2014-01-29
Храм Христа Спасителя состоит из двух частей. Верхняя часть представляет собой сам храм, а вот в нижней находится Спас-Преображенский храм и музей, рассказывающий о ходе восстановления храмов. По сути, это не только духовный дом, но и памятник архитектуры.
Мурат Алегперов
2014-01-22
Очень красивый и монументальный! Вполне заслуживает звания «новый символ христианства в России». Думаю с него стоит начинать поход по близлежащим музеям, а вид со смотровой площадки какой! Хотя для службы лично предпочитаю более уединенные храмы и церкви.
Алена Двиняникова
2014-01-16
Это самый главный Храм страны, и по праву. Поражает своей величественностью и красотой. И хоть суда приходят не за ней, но попав первый раз была очень приятно удивлена и восхищена. Но есть то, что не понравилось, приехав после Пасхи (через 1,5 недели) взяли с собой свои свечи, обычные, желтого цвета, в Храме на тот момент еще были красные (пасхальные), так вот наши свечи быстренько сняли, потому, что куплены не у них. Так, что и тут, как ни печально бизнес.
Oksana Chursina
2014-01-13
Красивое и историческое, а самое главное действующее место, очень много паломников, как то раз стояла аж 5 часов, что бы туда войти. Наверное самый посещаемый храм в Москве, так, что как и всегда буду туда ходить.
Андрей Савченко
2013-12-21
Храм Христа Спасителя великолепное архитектурное сооружение, являющееся для многих верующих людей в России самым святым местом на Земле. Золотые купола возносятся в самом центре Москвы. Очень красиво!
Владимир Ткач
2013-12-18
Невероятно красивый храм! Войдя в него, понимаешь сколько усилий было потрачено на его создание. Дух захватывает от того, настолько велико внутреннее пространство храма. Великолепная внутренняя отделка храма. Приятно осознавать, что в Москве есть такой храм.
Zaykin Deposit
2013-12-14
Был в Храме Христа Спасителя, на экскурсии от Института, хоть многие говорили, что скучно, но мне там всё безумно понравилось. Храм как раз открылся после долгой реконструкции и для меня он пристал в незабываемом облике, облик его до сих пор у меня перед глазами.
Ответить на отзыв