- независимый сайт отзывов о компаниях
46 450
Компания просмотрена: 177841 раз

Отзывы про Мосгортранс

Москва, Раушская набережная, 22/21, строение 1
Василий Гаврилюк
2015-08-02
Господин Михайлов! Почему нарушается федеральный закон № 196-ФЗ? Ведь водительское медицинское освидетельствование требуется только для Госавтоинспекции для получение или замены водительского удостоверения. Работодатель не имеет право даже требовать его. Вышеуказанной справки даже нет в перечне документов для трудоустройства. Скорее всего Вы имеете кое какие доходы от суммы, что оплачивают водители, которые проходят мед. освидетельствование в поликлинике МСЧ 32. А это уже называется коррупция.


Ответы пользователей
Василий Гаврилюк
2015-08-09
В ответ на сообщение № 1 от Водитель бывшего 18 ап: Господин водитель. Вы совсем неправильно поняли вопрос. Дело в том, что справка медосвидетельствование требуется строго для замены и получения водительского удостоверения, т. е. срок этой справки равно сроку водительского удостоверения - 10 лет. Работодатель не в праве требовать не от водителей и не от поступающих на работу людей вышеуказанную справку. Скажем так, если Вы прошли медосвидетельствование в 2014 году, предъявили при этом вышеуказанную справку в ОРЭО ГИБДД и получили (заменили) водительское удостоверение, то в течении 10 лет Вас никто не имеет право беспокоит и требовать обновить справку. Необходимо отметить, что за просроченную справку не предусмотрено никакое наказание государством. Работодатель обязан руководствоваться профосмотром, что проводит раз в два года, да и перед рейсовым и после рейсовыми осмотрами.
Водитель бывшего 18 ап
2015-08-08
Василь Васильич, согласно договору Мосгортранс оплачивает один выходной день по среднесдельной (вместо двух дней положенным по ТК РФ). Это около 5 тыс, что примерно равно стоимости медкомиссии в 32 поликлинике. Так же действительны медсправки единого образца из других поликлиник Москвы и регионов РФ, где они стоят в два-три раза дешевле. С уважением к Вашим сединам.
Ответить на отзыв
Популярные компани