- независимый сайт отзывов о компаниях
46 450
Компания просмотрена: 177852 раза

Отзывы про Мосгортранс

Москва, Раушская набережная, 22/21, строение 1
Андрей!
2013-09-03
Водители продают билеты только на 4 поездки и у них постоянно нет сдачи, даже с 500 руб. при этом не на всех остановках есть киоски. Более того, киоски есть только у метро, дальше по улицам никаких киосков! Это преднамеренное навязывание услуги, попросту развод! Контроллеры этого не понимают, точнее не хотят понимать (ругаюсь)! Начинают нести всякую чушь не по делу! На маршруте линии №144 контроллеры начали оскорблять!Уважаемые руководители, примите меры и научите контроллеров обращаться вежливо с пассажирами!


Ответы пользователей
Ольга
2013-10-31
Я работаю билетным кассиром в киоске по продаже проездных билетов, но и у нас со сдачей огромные проблемы. Пассажиры с утра выстраиваются с пятитысячными и тысячными купюрами, требуя продать билет на 1и2 поездки. Когда говоришь, что киоск не банк и не гипермаркет -на всех с такими купюрами сдачи не найдется, слышим столько брани в наш адрес. Правда, пассажиры, которые своим мозгом пользуются с такими купюрами в киоск не приходят. Да и мне раньше как-то никогда не приходила мысль, чтобы с такими купюрами приходить в киоск по продаже проездных билетов за билетиком стоимостью 25 и 50 руб.
Алексей
2013-10-04
Добрый день! Начнем с того, что продажа проездных, это не обязанность водителя. Водитель он и есть водитель, но необходимо заметить - не кассир. Продажа проездных, это наворот "гуп Мосгортранс". Мосгортранс, экономит так на кондукторах, так как им надо платить зарплату. А водителю, за продажу проездных, они доплачивают 1500-3000 в месяц. Я сам водитель автобуса и все это знаю. И у меня нет желания продавать эти билеты, но нет выбора приходиться. Когда я выезжаю из парка, у меня не копейки с собой. Уважаемая Лиза, скажите, пожалуйста, где мне вам взять сдачу с 500 рублей или с 1000 рублей??? А бывает, что и 5000 рублей суют. Некоторые водители не берут эти купюры из-за того, что они могут быть фальшивые. Не каждый человек может определить фальшивая купюра или нет. Но если, купюра окажется фальшивой, то водитель будет из своего кармана выплачивать. А фальшивые 500 и 1000 рублей, водители привозят в парк чуть-ли не каждый день. Лично я никогда не беру купюры 500 и 1000 рублей, по причине, что они могут быть фальшивые. Это главная причина всех водителей. Есть причина другая, я дам вам сдачу с этих купюр (если у меня есть она), но тогда, я, уже не дам сдачу другим со ста рублей. Лично я, на своем маршруте, продаю талонов на 1000-1500 рублей за целый день. На счет контролеров, сказать ничего не могу, так как это другое подразделение.
Андрей
2013-09-27
Уважаемая Лиза! Какай отказ (водитель не отказывает продать билет, он не может просто найти сдачи)! У водителя нет сдачи! Он по Вашему должен все бросить, т. е. высадить всех пассажиров, закрыть автобус и бегать искать обмен!? Вы в своем уме? Вы думаете, что Вы лучше остальных? Или просто хотите мозг вынести всем, включая пассажиров. Он не кассир, а ВОДИТЕЛЬ! Заботьтесь о себе сами!
Лиза
2013-09-25
Андрей, укажите номер закона, согласно которому отсутствие сдачи является причиной для отказа в продаже какого-либо товара, в данном случае билета? Нет по закону такой причины. Это все "инициатива" водителей, продавцов и им подобных. А Вы, наверное, привыкли, что это Ваши проблемы, как покупателя, что уже даже и не догадываетесь, что отказ в данных случаях противозаконен.
Андрей
2013-09-12
Контролеры это отдельное подразделение! А вот нет сдачи с 500 рублей - это не его проблема, а ВАША! Он не кассир, а ВОДИТЕЛЬ! Заботьтесь о себе сами!
Ответить на отзыв
Популярные компани