- независимый сайт отзывов о компаниях
2 25
Компания просмотрена: 7377 раз

Отзывы про Раменская УК

Раменское г., Махова улица, 6
+7 (496) 467-74-90
Наталья
2014-11-18
Систематически: отключения света, воды, снижение давления в системе отопления и соответственно холод в квартире, текущая крыша при запланированном на 2014 г ремонте кровли (уже зима на пороге), загрязнение прилегающей к дому территории и это все по ул. Свободы, 19 и все это при растущих тарифах ЖКХ и своевременной оплате "услуг". Как лбом об стену. На вопрос: "На вас в суд подавать?" Ответ: "Подавайте".


Ответы пользователей
Наталья
2015-01-14
Я вообще даже не против, конечно, но с учетом тотального "ручного" управления может проще напрямую к Воробьёву обратиться. Сегодня опять льет с потолка на отремонтированный пол, новый ламинат, новые подоконники. На дворе 2015 год.
Известный
2015-01-08
Вам это не Семенов говорил, случайно? Есть вариант собраться всем регионом (г. Раменское и обслуживаемые окресности) и подать на них коллективный иск. 491 Постановление Правительства Российской Федерации, на которое они болт забили. Исполнение обязанностей по договору. Гражданский кодекс РФ. Могу поделиться их письменными ответами, в которых они указывают, что МЫ жильцы дома - обязаны сами за всем следить. Однако из полученных от различных инстанций писем - вырисовывается противоположная картина: Они многое должны делать но нихрена не делают. ЖЭУ-9 вообще отличился - мы Вам (байкот на исполнение ЛЮБЫХ Ваших и не Ваших тоже требований объявляем). После того как нас затопило, мы предприняли адекватные разумные меры, не противоречащие как здравому смыслу так и действующему законодательству. Надеялись, что только в ЖЭУ-9 и ОАО Раменская Управляющая Компания могут быть такие "элементы", но пришло письмо из Администрации г. Раменское. И представитель Администрации написал, а точнее потребовал чтобы мы в своей собственной квартире вернули состояние подключения инженерных коммуникаций в первоначальное состояние. Они принципиально отрицают существование следующего НПА (по-видимому): "Правительство российской федерации Постановление От 13 августа 2006 г. N 491 Об утверждении правил Содержания общего имущества в многоквартирном доме И правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до! первых стыковых соединений!, а также другого оборудования, расположенного в этой системе. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)", а мы поставили обратный клапан между стояком и унитазом.
Ответить на отзыв