- независимый сайт отзывов о компаниях
299 158
Компания просмотрена: 80998 раз

Отзывы про РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Москва, Новаторов улица, 3
Cvetochek
2013-12-07
Хочу рассказать о своих первых родах в октябре 2013. Начитавшись о пользе вертикальных родов я однозначно решила рожать вертикально в 4 роддоме по контракту с врачом. Роды прошли быстро и легко, делали эпидуралку. После родов все было отлично, я была счастлива, несмотря на отвратительное послеродовое отделение (конвейер, персонал на взводе, помощи долго ждать приходилось, еду есть невозможно). На второй день родов ребеночка осмотрел офтальмолог и поставил диагноз: кровоизлияния на глазном дне, прописали капельки, глазик открывался плохо и редко. Сказали, что это родовая травма. Рожала вертикально и во время родов помню, что что-то пошло не так, ребенок стал выходить с отклонением вправо, но потом все исправилось и роды, как мне казалось, закончились успешно. После лечения глазик стал открываться значительно лучше, но не до конца. Спустя месяц глазик все еще не открывался до конца, сходили к неврологу, диагноз - птоз века, он не лечится лекарствами, только операция не раньше 3-4 лет. Ко врачу претензий нет, к акушерке тоже, наверное, это невозможно было предотвратить. Теперь смотрю на ребеночка и душа разрывается, что это произошло из-за меня. От моего дурацкого желания рожать вертикально пострадала моя девочка, не могу себе этого простить, и не понимаю - за что мне и моей девочке это наказание. Поэтому, девушки, подумайте хорошо прежде, чем решиться рожать вертикально.


Ответы пользователей
Cvetochek
2014-05-31
Я в курсе, что такое вертикальные роды и решила так рожать еще в середине беременности, никакого страха не было. Была уверенность, что рожая вертикально, все пройдет наилучшим образом. Знакомые крутили у виска, как так не стандартно рожать, и в итоге были правы.
Ирина
2014-05-30
Не вините себя, вертикальные роды это не новомодные штучки. Женщины издревле так рожали - это естественная позиция, а вот когда ребеночка в горизонтальной позиции выдавливают - это не естественно и придумано врачами для их удобства. Другое дело, что возможно Вы переживали по этому поводу и что-то пошло не так.
Ответить на отзыв