- независимый сайт отзывов о компаниях
51 50
Компания просмотрена: 30286 раз

Отзывы про Ветеринарная клиника Свой Доктор

Дзержинский г., Угрешская улица, 20-А
+7 (495) 995-50-30; 8 (800) 550-29-46
Олеся
2015-04-27
Вот такая случилась ситуация. В ночь с 10 на 11 апреля 2015 года, а именно в 00 часов 40 минут 10.04.2015, в клинику "Свой доктор", расположенную по адресу: г. Москва, ул. Краснодонская, д. 16 а мной, Белик О. В., было привезено животное (кот) для ультразвукового исследования и рентгенографии после падения животного с высоты. Для установления повреждений внутренних органов и переломов. Сотрудница по фамилии Ермина Т. Ю., дежурившая в ту ночь, отказала мне в ультразвуковом исследовании кота. Провела рентгенографию, на основании которой поставила ложный диагноз, подтверждено документами, а также результатами вскрытия, без моего разрешения! Не информируя меня о последствиях и стоимости данных процедур (а именно: обязательное нахождение животного в кислородной камере, пребывания животного в стационаре, невозможность транспортировки животного в другое вет. учреждения). Провела животному процедуры: торакоцентез (стоимостью 1200 р. По собранным мной впоследствии документам, результатам вскрытия, ренгеновскому снимку, на котором четко выраженных очагов скопления жидкости и воздуха нет: в данной процедуре не было необходимости), лабораторно диагностическое исследование на панлейкопинию (стоимостью 750 рублей) результат положительный по данным клиники - является ложным (имеются соответствующие документы, а также результаты вскрытия), также оксигенотерапия 5 часов (стоимостью 300 р. час, всего 1500 рублей), стационарное содержание животного (хотя по данным клиники "Свой доктор" животные, больные панлейкопинией, в стационар не допускаются. Стоимость 1250 рублей). Все эти процедуры были навязаны сотрудницей клиники Ерминой Т. Ю. с целью получения с меня денежных средств в размере 4700 рублей, а также: инъекции стоимостью 120 рублей, шприцы стоимостью 125 рублей, взятие проб соскоба 100 рублей, лекарственные препараты 189 - общая 534 рубля). Общая сумма 5234 рубля. По причине обоснованных сомнений в компетентности сотрудников клиники я была вынуждена отправить останки животного на проведение патологоанатомического исследования в Центральную станцию по борьбе с болезнями животных г. Москвы, результаты которой и подтвердили правильность моей позиции. В данной ветклинике сообщили о том, что имеется ультразвуковое оборудование и дежурный специалист, которого по приезду в клинику не оказалось и в ультразвуковом исследовании мне было отказано. Встретиться с руководством клиники невозможно, т. к. графика приема и часов работы у Ершовой, Ершова, Крюковой нет. Непонятно, существуют ли эти люди?


Ответы пользователей
Виктория
2015-07-02
Ермина работает там уже больше 10 лет и продолжает убивать наших питомцев. Омерзительная баба, хамка и непрофессионал. Я надеюсь, она будет умирать в таких же муках, как и загубленные ею животные.
Ершов П.П.
2015-04-28
Уважаемая Олеся Валерьевна! Действительно 11.04.15 г Вы привезли на прием в нашу ветеринарную клинику кота, который упал с 8 этажа. Ветеринарным врачом Ерминой Т. Ю. выполнен клинический осмотр пациента и диагностическая рентгенография на основании которых поставлен диагноз: политравма со множественными переломами костей, пневмоторакс, гемоторакс, ЧМТ. Состояние питомца было крайне тяжелое, о чем мы Вас предупредили до начала лечения, Вы согласились с этим и подписали расписку. Проводимые нами реанимационные меры включали: инфузионную терапию, торокоцентез, оксигенотерапию. К сожалению, падение с такой высоты привело к получению животным травмы не совместимых с жизнью и мы не смогли его спасти. По Вашему запросу мы оперативно предоставили Вам выписку из истории болезни, результаты исследований, договор на оказание услуг и расписку. Вы направили на наш адрес досудебную претензию, на которую мы в ближайшее время обязательно ответим. Нами было проведено внутреннее расследование данного случая, я вас уверяю, некомпетентных действий со стороны лечащего врача не было. Однако, если в ходе судебной практики будет доказана наша вина, мы готовы понести наказание, но давайте это делать цивилизованным путем. Я понимаю Ваше состояние в связи с потерей домашнего любимца, однако прошу Вас больше не допускать нецензурных оскорблений, которые Вы допускаете при личном общении и при общении по телефону в адрес наших специалистов. С уважением, кандидат ветеринарных наук, главный врач СВК Свой Доктор Ершов П. П.
Ответить на отзыв