- независимый сайт отзывов о компаниях
0 7
Компания просмотрена: 2227 раз

Отзывы про Турион УК

г. Старая Купавна, ул.Ленина, д. 30
+7 (496) 512-40-01 +7 (496) 512-40-02 +7 (496) 526-60-07 +7 (496) 512-40-00
Валентина
2016-10-23
Помогите спасти деревья!
после заселения дома№4, ул. Кирова, мы, жители начали сразу озеленять свой двор, посадили, красиво расположив, деревья, кустарники, сосны, елочки, пихты, рябины, клены и плакучие березы, потом досаживали и цветущие деревья, кустарники: сирень, вишня, слива. Вырос красивый, зеленый уголок перед домом с густой травкой и цветами, красив летом и весной, когда цвели вишни, сливы, рябины и сирень. Осенью любовались, красивейшим, «ЗОЛОТЫМ КОВРОМ» ПОД КЛЕНАМИ!!! И ЭТО ЕЩЕ БЫЛО ГЛАВНЫМ ПИТАНИЕМ ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ! Листья перепревали за зиму, образовывался естественный гумус. Но с появления "Турион" всю эту НАШУ КРАСОТУ стали усердно и целенаправленно уничтожать. Спилили сирени, теперь только остались стриженные кустики, а под красивыми деревьями сгребают каждую осень и весну листья и ЩЕТКАМИ сметают остатки земли и вывозят тачками на свалку. И это все под руководством Шахворостова. Теперь у нас не только трава не растёт давно, но и ГИБНУТ ДЕРЕВЬЯ!!!Корни совершенно оголили, они оказались на поверхности земли. ДЕРЕВЬЯ СТАЛИ ЗАСЫХАТЬ ,ПОГИБЛИ ПИХТЫ,МНОГИЕ РЯБИНЫ ,МОЛОДЫЕ КЛЕНЫ,КУСТРАНИКИ У БОРДЮРА ,А ПУСТЫЕ ,ГОЛЫЕ ГАЗОНЫ ТУТ ЖЕ ЗАСЕЛИЛИ МАШИНЫ, ХОТЯ СТОЯНКА,В 5-7 МЕТРАХ,ХОРОШО ОБОРУДОВАНА. Почти год ждали, по нашей заявке-просьбе, что бы привезли земли и засыпали корни. Вот мечта сбылась. Привезли землю, дворник, слегка присыпал корни. Я купила на свои деньги газонную травку и посеяла, но ей не дали взойти. Этот же дворник, стал ЩЕТКОЙ сметать эту землю и тачками возить опять на свалку, потому что так велел начальник, подметать щеткой под деревьями, теперь от земли и следа не осталось, голая земля и корни на зиму опять голые. Выгребли листья, свезли на свалку, там, где немного уцелела травка, земля голая, деревья «голодные», если переживут зиму.

НЕРАВНОДКШНЫЕ, УМНЫЕ ЛЮДИ! ОБЪЯСНИТЕ АДМИНИСТРАЦИИ "ТУРИОН" И ШАХВАРОСТОВУ, КАК ОБРАЗУЕТСЯ ГУМУС И ДЛЯ ЧЕГО ДЕРЕВЬЯ ЛЕТОМ ОТРАЩИВАЮТ ЛИСТЬЯ И ТРАВУ ПОД НИМИ, И ДЛЯ ЧЕГО ОСЕНЬЮ ОНИ УСТЕЛАЮТ ИХ "ПОД СВОИМИ НОГАМИ"ПРИКРЫВАЮТ ТРАВКУ НАЗИМУ И КОРМЯТ ЖИТЕЛЕЙ, СВОИХ ДОБРЫХ, В ВЕРХНИХ СЛОЯХ ЗЕМЛИ.
Задумайтесь, почему в лесу растут мощные, красивые деревья, густая трава и цветы?! Потому что там, слава Богу, нет деятельности "Турион" и их дворников.


Ответить на отзыв