- независимый сайт отзывов о компаниях
3 24
Компания просмотрена: 14761 раз

Отзывы про ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА МОСКВЫ

Москва, Братиславская улица, 14
Yuriy D.
2011-12-12
Сегодня, 12 декабря, меня вызвали в военкомат для прохождения мед. комиссии. Два года тому назад я уже ее проходил, причем привез акт из больницы по зрению -6, 5, сдал все документы и мне сказали ждать вызова на призывную комиссию. Прошло 2 года, мне вот прислали повестку, причем акт о зрении просто выбросили (говорят у нас и не было, хотя у меня есть копия). Сегодня я прошел врачей еще раз, окулист снова выписал акт с направлением, но старший врач вместо того, чтобы дать направление в больницу. Передал дело в кабинет 66, куда меня должны были вызвать. В 12.00 все входы и выходы в военкомат закрыли, как объяснили "чтоб никто не сбежал". Далее вызвав в 66 кабинет вместо направления на обследование зрения (которое выписал сегодня окулист), дали полный список документов для призыва на службу, заставили расписаться в повестке (без нее из здания не выпускали), я должен явиться на заседание комиссии 27 числа, причем у меня уже должен быть акт на руках, который мне не выдали (сказали 27 на комиссии и примут решение давать направление в больницу или нет), как я понял 27-го меня могут просто побрить и до свидания или искать с милицией. Мне уже 26 лет и я не пойду в армию, я лучше стану калекой. Сейчас мое зрение -7,5. И мне интересно кроме коррупции (о которой все знают) и воровства, и уничтожения документов, чем еще занимается Люблинский военкомат? И какие права они имеют так обращаться с людьми. Могу я сам с этим справиться или нужна помощь юриста? Помогите кто может я жить хочу, ни в тюрьму, ни в дурдом не хочу. Или напишите, кто знает, что вариантов никаких, я начну себя калечить, до уровня госпитализации. Спасибо всем.


Ответы пользователей
Право
2012-04-29
Решение о годности выносит призывная комиссия, так что, до заседания призывной комиссии все годны))). Как один из вариантов: 1. Не выбрасывайте присланные вам повестки. При посещении военкомата требуйте у сотрудников расписаться на повеске с указанием даты посещения и ФИО сотрудника 2. Все документы (акты, направления и т. д.) копируйте, а если найдёте недорогую нотариалку, то ещё и заверьте 3. Когда приносите акт, если вас не отправляют на заседание призывной комиссии, требуйте на руки повестку на призывную. При этом, если для вас проявят благосклонность и выдадут повестку, проверьте, чтобы дата призывной не приходилась на последние 5 дней призыва. В противном случае это может оказаться разводом 4. Председателем призывной комиссии является руководитель муниципалитета ВАШЕГО (!) района. Если вас не вызывают на призывную, идите на приём к этому самому руководителю. обрисуйте ему ситуацию и скажите, что в случае непринятия мер вы будете жаловаться в вышестоящие органы 5. Если беседа не возымела результата, составляйте жалобу ОБЯЗАТЕЛЬНО на имя Мэра Москвы (руководители муниципалитетов его побаиваются), Военного комиссара города Москвы Регнацкого В. В., в прокуратуру, в военную прокуратуру. Не забудьте к жалобам приложить копии всех документов, подтверждающих ваши слова. Ну и для десерта направьте жалобы на имя Руководителя муниципалитета и Начальника отдела военного комиссариата города Москвы по Люблинскому району Рзянина А. В. (хотя он сам и творит этот бардак). Примеры жалоб можете поискать в интернете. И для всего этого не обязательно нанимать юриста. Он только выкачает из вас N-ную сумму денег. Ну а после этого, если не выдадут военный билет, обращайтесь в суд.
Иван
2012-02-24
Омерзительный военкомат. Я например уже 2-й год не могу получить военный билет. Пришел в военкомат в 27 лет за военником - те от бессильной злобы сказали, что помимо их врачей нужно пройти еще все диспансеры + 10 врачей в местной поликлинике. А еще там же сдать десяток непонятных анализов (как для космонавтов перед полётом). А когда мне всё это сдавать - я семейный человек, работаю. Хотя в принципе я всегда обходился и без военного билета.
Призывник Люблинского ВК
2011-12-30
Дали под роспись повестку на 30 декабря 2011 года 11:45. Пришел - сказали, что министр обороны РФ выдал приказ, что призыв окончился, и нам можно идти домой, что никого уже нету, что все отчеты заполнены и нами не будут заниматься. Сам хожу в военкомат 4-ый год и каждый год там теряют все мои "неудобные им" медицинские документы. На прохождение неповоротливых бюрократических машин и длинных очередей вместе со всеми обследованиями уходит примерно 4-5 месяцев умноженных на отпрашивания с работы, опоздания на учебу, ненависть к Люблинскому военному комиссариату, наглость Люблинского РВК ЮВАО г. Москвы. Ладно бы эти 130 тыс. руб., но тут и так проблемы со здоровьем.
Элеонора
2011-12-28
Юрий, я желаю вам терпения, поверьте, не только вы в такой ситуации. Увы, это система. Я была неоднократно в этом военкомате. И мой сын неоднократно его посещает также, как и многие другие призывники. А воз и ныне там. Терпите, ждите и все у вас получится, тем более вам уже 26. Удачи.
Ответить на отзыв