- независимый сайт отзывов о компаниях
3 24
Компания просмотрена: 14760 раз

Отзывы про ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА МОСКВЫ

Москва, Братиславская улица, 14
Ожидающий военника
2010-01-27
В армии не служил. Не вызывали, да и сам я не спешил туда бежать. В 28 лет пришел подать документы на военный билет. Провел там весь день, был во всех кабинетах, нигде мне не хотели помочь и найти мое личное дело. Говорят, что потеряли и направляют к соседям по кабинету. Сотрудники посередине приемного дня, который кстати 2 раза в неделю, могут запросто уйти по личным делам на 1-2 часа без объяснений. Кульминацией стала моя беседа с военным комиссаром Москвиным, который вел себя по-хамски, обращался на "ты", сыпал какими то угрозами, рассчитанными на детей, втирал мне, что-то про святую обязанность и того рода. В итоге сказал, что ничем помочь не может, потому что я не помог в свое время родине))) На мое замечание про необходимость рассмотрения обращений граждан госорганами в месячный срок пришел в ярость, брызгал слюной и грозился прокуратурой. А вроде взрослый человек, полковник! В итоге договорился с женщинами на приемке документов прийти через год)))


Ответы пользователей
Петр
2013-01-29
Сергей, да ты хоть 100 лет там служи - это ТВОЁ право. Как и не служить там вообще - это МОЁ право.
Сергей
2012-06-28
А почему вы "косите" а потом ругаетесь, я в армии отслужил три года и не жалею ни одним днем. Такие как вы Родину и продают.
Игорь
2011-01-16
Юрий, Москвичев уволен. Сейчас начальник военкомата - Рзянин.
Юрий
2010-11-22
А точно с Москвиным, может с Москвичевым?
Виленский М. М.
2010-01-30
Вам надо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче военного билета (не поленитесь перед этим прочитать Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" - найдите в Сети) в двух экземплярах, в конце его не забыть написать: "Прошу аргументированно ответить мне в письменном виде в установленные законом сроки", не забыв при этом указать свой почтовый индекс, адрес, ФИО. Далее есть 2 варианта - либо в часы приема придти в канцелярию НДП (не секретного делопроизводства) вашего военкомата и ЗАСТАВИТЬ принять у вас один экземпляр заявления, а на втором, который останется у вас, вам должны поставить прямоугольный штамп канцелярии, входящий номер, под которым ваше заявление при вас должны зарегистрировать в журнале входящих документов, и подпись сотрудника канцелярии с расшифровкой. В течение 30 дней вам должны ответить. Если не хотите трепать себе нервы - пошлите один экземпляр заявы по почте простым заказным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр, чек и квиток с почты и само уведомление, которое придет к вам через несколько дней после того, как в военкомате на нем распишутся за получение вашего заявления - храните. Срок рассмотрения - те же 30 дней максимум плюс время пересылок. Помните - НИКАКИЕ устные выяснения отношений НЕ В СЧЕТ, только в письменном виде.
Ответить на отзыв