- независимый сайт отзывов о компаниях
35 0
Компания просмотрена: 13091 раз
Юрий Коломенский
2012-09-12
Так получилось, что рядом с такими священными местоми у меня там дача. Вот и знаю монастырь очень хорошо. Вообще, на Истре чудесные места, хорошее место для отдыха, а на территории монастыря чувствуешь себя очень легко. Действительно, чудесное место.


Ответы пользователей
Арина Смирнова
2013-01-26
От Москвы этот монастырь находится в 40 км, в городе Истра. Территория очень большая, обнесенная высокими стенами. Атмосфера настолько благостная, что проникшись этим ощущением, носишь его в себе еще долгие и долгие дни.
Юрий Андрющенков
2013-01-26
Посещали всей семьёй. Очень красивый монастырь. В центре монастыря находится Воскресенский собор. Весь комплекс богато украшен изразцами. Особенно запомнился в соборе единственный в России полностью изразцовый иконостас. Монастырь действующий.
Марина Морхат
2013-01-26
Волшебной древнерусской стариной повеяла нам навстречу от стен Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. Спокойное, общающееся с Богом место на нашем пути заставило свернуть с шоссе и осмотреть его. Красота, чистота и история приветливо встретили нас, дали пищу нашему взору и духовный подъем сердцу.
Арина
2013-01-26
Посетите это святое место обязательно. Не торопясь обойдите всю огромную территорию, проникнитесь благостной атмосферой. По возможности приезжайте в теплую солнечную погоду, полюбуйтесь на сказочные купола!
Наталья
2013-01-26
Что меня сразу удивило при посещении Ново- Иерусалимского монастыря, так это какая-то благостная аура, причем это не просто слова, а что-то ощутимое, реальное. Внутреннее расслабление и умиротворение. Нигде не испытывала подобного, очень благостное место.
Станислав Загорский
2013-01-26
Монастырь потрясающе красивый. Находится примерно в 40 км от Москвы, в городе Истра. К сожалению, его почти всегда реставрируют, и в данный момент у него закрыты как минимум все купола. На территории монастыря есть святой источник, можно прокатиться на лошадях, купить деревянные сувениры. Очень ухоженная территория, везде цветы.
Марина Никишина
2013-01-26
Очень красивый монастырь с огромной площадью и множеством маленьких церквушек! Есть и подземная церковь и музей! Экскурсоводы встречают тебя с улыбкой и всю экскурсию доступно и понятно рассказывают о монастыре! Кем и когда был создан, кто и как тут жил! В общем, очень интересно и очень понравилось.
Ирина Михалева
2013-01-26
Я считаю, что в таких святых местах как этот Иерусалим должен побывать каждый! Там можно отдохнуть душой, на территории есть святой источник, где можно набрать воды! После посещения чувствуешь себя легко и умиротворенно!
Ответить на отзыв