- независимый сайт отзывов о компаниях
15 45
Компания просмотрена: 20195 раз

Отзывы про ЗЕЛЁНЫЙ ПОПУГАЙ

Балашиха г., Энтузиастов шоссе, 1
AleksandraP
2013-04-09
Это крик души, который, возможно, поможет спасти животное от издевательств нам доставшихся. Хочу в самом начале сказать, что не отношусь к тем хозяевам, которые при виде крови теряют сознание. Самой неоднократно приходилось колоть животных, стричь когти и т. д. Привезя на осмотр свою кошку у которой возникла проблема с глазами, я столкнулась с жестокостью в обращении, хуже которой не видела. Прием осуществляла некая Самсоник Ирина Александровна. Очень грубо, не предупреждая, что конкретно она будет делать, она проводила некоторые манипуляции, в последствии которых абсолютно спокойное животное превратилось в дикого зверя. Извините, но элементарно вставить градусник в а. о. для профессионала, чтобы не вызвать боль и панику у животного, не составляет труда. Но в данном случае этого не произошло! Взятия мазка из глаз привело к нашей с мужем" поцарапанности" и "покусонности". Конечно, процедура весьма не приятная, но если бы нам объяснили, что будут делать и на сколько это продолжительно, мы хотя бы знали как себя вести и чего ожидать. После этого кашмара, без какого-либо разрешения Самсоник Ирина самовольно начала состригать когти у животного. От такого самоуправства без нашего ведома мы с мужем честно говоря растерялись. Когти были сострижены очень неаккуратно и грубо. Имея большой опыт по содержанию и уходу за кошками, я спросила, зачем же так коротко, ведь это болезненно, на, что получила ответ, что она знает, что делает. При этом про одну лапу доктор забыл. И наверное из гуманных соображений надо было не напоминать. Потом было взятие крови из вены и осмотр ушей. Думаю, не надо говорить насколько грубо это было сделано. В результате мы получили назначение в виде антибиотиков и ощущение как будто всё это было проделано с нами! Чем болеет животное нам ещё предстоит выяснить. Я прекрасно понимаю, что "сюсюкаться" нет ни времени, ни смысла, но элементарная человечность должна присутствовать у людей этой профессии. И объяснять, что и для чего делается, как минимум необходимо. Ощущение сложилось такое, что затягивая все выше перечисленные процедуры и делая их весьма жестко, доктор Самсоник Ирина, получает удовольствие. Жалею о том, что меня не насторожило отсутствие желающих попасть на приём, хотя несколько дней до этого мы приезжали примерно в это время и была очередь. (И сейчас я понимаю, что надо было тогда её отстоять) Видимо, люди знают к кому стоит идти, дабы быть уверенным, что твоё животное не попадёт к живодёру! Желаю избегать встреч с подобными "врачами"! Здоровья Вам и Вашим любимцам!


Ответы пользователей
Светлана
2014-04-21
Совершенно согласна с вашими комментариями. Я вчера возила собаку к ней с порезом лапы, так она на живую без анестезии стала ей кромсать лапу. Собака орала так, что у меня чуть инфаркт не случился. Ужас! Согласна, что Александр и Михаил там лучшие.
Ирина
2013-07-11
Александра, в своем выводе Вы правы. Очень многие приезжая в эту клинику сначала узнают, кто ведет прием. И если ведет она (а она там одна женщина из врачей), то разворачиваются и уходят. Я сама так делаю. По поводу жестокости в обращении с животными тоже правда. Я свой подробный комментарий оставила в теме выше, про усыпленного кота, упавшего с 8-го этажа. А из врачей мне очень нравятся Михаим и Александр (невысокий, крепенький) ))). Просто там 2 Александра - один А. Анисимов высокий и худощавый, а второй тот Александр, что мне нравится.) )))
Ответить на отзыв