- независимый сайт отзывов о компаниях
15 45
Компания просмотрена: 20197 раз

Отзывы про ЗЕЛЁНЫЙ ПОПУГАЙ

Балашиха г., Энтузиастов шоссе, 1
Ксения
2012-07-29
У нас был жако Тимоша! 26.06.2012 мы обратились в "зеленый попугай" с проблемой, что Тима стал грустный и отказывается от корма. На прием попали к одному врачу, она его осмотрела, послушала и предложила нам сдать анализ на биохимию крови, мы согласились, она сказала, что результаты будут готовы дня через 2-3, так и было, звоню узнать итог: дозвониться очень тяжело до врача, а получить рез-ты на почту еще сложнее, но получив ответ от врача (работают посменно), по анализам сказала, у него поражение печени и поджелудочной, прописали лечение: гамавит, лиарсин, карсил, мезим и их местную гомеопатию, спустя неделю состояние его не улучшилось, поехали в ЗП, врач, осмотрев Тиму, сказала все очень плохо и настаивала оставить его в стационаре у них, постоянно твердила о поджелудочной и печени и, что попугай умрет, мы отказались и продолжили лечение дома. Спустя неделю у попугая появились хрипы, мы снова поехали в ЗП, попали к снова к первому врачу, осмотрев его и взесив, он был 420 гр., и еще сделала узи (про печень ничего не сказала), она сказала, что есть хрипы, но не значительные, сказала делать ингаляции и снова гомеопатию + карсил. Так и делали, изменений не было, но и сильных ухудшений тоже. Мы обратились ко врачу в ветклинику "центр", к Волгиной Н. С., увидев его, пришла в ужас, вес очень маленький и сильные хрипы, сказала - ПНЕВМОНИЯ, на рентген мы не успели, т. к. запись была на 22.45. Нам прописали колоть антибиотики и докармливать искусственно, так и делали, 25.07.2012 Тима вообще перестал кушать и падала температура, ситуация ухудшалась, 26.07.2012 мы поехали в "центр", сделали рентген - все легкие были поражены, шансов выжить не было. На следующее утро наш Тимка умер и мы ничем не могли помочь. Наверно, если бы в ЗП, правильно и своевременно выявили очаг болезни, то Тимка сейчас бы сидел на клетке, а не лежал бы в холодной земле. Всем читающим, будьте внимательнее и проверяйте диагноз, очень трудно терять друга из-за не компетентности орнитологов. Читайте форумы, бейтесь за своих пернатых ДРУЗЕЙ. Желаю не болеть, а если уж заболеете, то попасть к квалифицированному орнитологу. P.S. Если поедете в ЗП посмотрите, какой там сидит какаду в вальере. Весь ощипаный, очень общительный, ждущий настоящих хозяев, но он сидит у них, так для антуража, жалко.


Ответы пользователей
Ирина
2013-07-11
А ведь статистика показывает, что негативные отзывы только из-за одного врача. Она и орнитолог, и просто ветеринар. Я ей привозила раненого голубя, ох и выслушала же тогда от нее всякого, а уж как она с ним обращалась - отдельная песня. Я его на один день оставляла в стационаре, так забрала оттуда в еще худшем виде. Кузенька мой (голубочек) прожил у меня 7 месяцев с переломанным тазом и отказавшими ножками. А она говорила, что он и недели не проживет. А Кузенька мой чувствовал любовь и заботу и даже ворковал в ответ. Жаль, что вот такой "врач" портит репутацию клиники.
Ксения
2013-06-20
Светлана, желаю чтобы найденыша вылечили! Лично я "клинику зп" считаю самой низкосортной, а "врачей" дебилами 100 %, особенно Варвару Михайловну, фамилию не помню и второго врача, набитые дуры. сколько уже прошло времени, а до сих пор зло берет, как вспомню!
Ксения
2013-06-20
Вероника, попробуйте в "Центр" на цветном бульваре.
Ногань Вероника
2013-06-20
Как показывает практика других пациентов, в стационаре тоже страшно оставлять. А не подскажите координаты клиники, куда после ЗП возили? Я уже не знаю. куда нашего жако вести и кому вообще можно доверять, если клиника с таким именем и репутаций так опустилась. Раньше там совсем по другому было. Очень жаль. И ведь главврач сам орнитолог.
Светлана
2013-06-14
Простите, конечно, но судя по описанию, Вы сами виноваты. Лечили так, как сами считали нужным, не оставили в стационаре, как Вам этого сказали. Сама вчера сдала туда найденыша синички, очень расстроилась, начитавшись плохих отзывов. Но сколько себя помню в интернете, ничего не бывает в этой жизни без негатива, все от случая зависит. В нашей стране вообще нет нормального вет. врача, кто бы он не был. Вылечиться Ваше животное или нет, только удача поможет. А птиц, считаю, вообще не реально лечить. Я буду надеяться на лучшее, что мой найденыш будет там выкормлен и пристроен, как нам обещали. Вот не переубедите меня.
Ответить на отзыв