- независимый сайт отзывов о компаниях
18 3
Компания просмотрена: 4045 раз

Отзывы про Золотая Свадьба

Москва, ул. Петровка, 20/1
+7 (495) 220-55-90, +7 (495) 766-16-75
Наталья
2018-05-15
Полностью оплаченное до свадьбы видео уже полтора года не отдают, пьяный оператор и любительская съемка вместо обещанной профессиональной. Свадьба была в июле 2016 года. Дмитрий и Анна Коваленко активно навязывали и уговаривали взять их фото и видео, присылали красивые образцы. Фотографа мы все-таки взяли своего, чему я безмерно рада. Хотя бы красивые фото остались от нашей свадьбы. На видео нас Дмитрий буквально упрашивал. Согласились, о чем сейчас очень жалею! Притом оплатили двухкамерную съемку! Итог: Бочков Вячеслав - первый видеооператор - всю прогулку куда-то бегал, просил у наших гостей налить ему шампанского (от сока и воды отказался), похоже, нашел где-то еще, тк к концу прогулки был пьянующих, к концу банкета так вообще шатался и засыпал. Во время церемонии зажжения семейного очага гостям приходилось его буквально трясти за плечи, чтобы он не заснул и не рухнул! У нас была очень интеллигентная свадьба и ни одного пьяного гостя! Как же нам было стыдно слушать от гостей о пьянющем видеоператоре, который еще и не постеснялся стащить со стола бутылку вина и пить ее на улице из горла при всех! А во время моих звонков Вячеславу Бочкову до свадьбы, его больше интересовало не согласовать тематику видео и что мы хотим, а чуть ли не в приказном порядке, чтоб его покормили и после свадьбы до метро довезли. Он, кстати, один из первых запрыгнул в микроавтобус после свадьбы, предназначенный для гостей. Поэтому обещание Коваленко Дмитрия об операторе с машиной также не оправдались. А с учетом того, что молодожены обычно рассчитывают количество мест для гостей в транспорте, могло бы и стать существенной накладкой.
Далее качество съемки: одна камера - брак (притом признал это их же монтажер), более 50% видео размыто, вся съемка сборов невесты и жениха - брак, т.к. приехал только этот оператор, Вячеслав присоединился только в ЗАГСе. Платье на фоне черного коридора под зеленой табличкой "Выход", размытые кольца на размытой ладошке, размытые запонки жениха, туманные очертания жениха на фоне темноты, размытая колонна на половину кадра и невеста вдалеке и т.д. И это при том, что мы специально для съемки сборов сняли номера в отеле с красивыми интерьерами и светлые помещения там были в избытке!
Продолжаем, техзадание, которое ранее было согласовано и с Коваленко Дмитрием в письменном виде (приложение к договору), и с Бочковым Вячеславом (в письменном и устном виде) было провалено! Никто из двух операторов ни к нам, ни к гостям не подошел, чтобы снять небольшие интервью. Все снималось как есть. Качество звука отвратительное! Всю церемонию в ЗАГСе почти не слышно, хотя мне кажется любой паре важно будет пересматривать и трогательную речь регистратора, и их "да" друг-другу. Монтажер вывел звук на максимум, в итоге слышно очень плохо речь и очень хорошо треск и фоновый шум! Первый танец - одна камера (та, которая брак) треть танца снимала, как танец снимает гость на телефон. Задумка может и хорошая, но экран телефона размытый, танца не видно, а ухо гостя - не то, что ты хотим наблюдать 1,5 минуты нашего первого танца. Вторая камера - исключительно крупный план, т.е. только лица и плечи. Т.е. опять танца не видно (а танец у нас был постановочный)! Так там еще и официант влез в камеру секунд на 5! И косяков таких еще очень много! Притом в основном на всех знаковых моментах свадьбы, которые мы продумывали до мелочей, чтобы получилось красивое видео и приятная память!
Теперь монтажер - Молявко Сергей - когда он нам прислал фильм и клип на согласование, я прорыдала весь вечер. Клип - набор непонятных кусков, притом с тем самым белым платьем, болтающемся в черном коридоре на фоне зеленого "выхода". Фильм с задублированным 20-и минутным фрагментом, абсолютно не соблюдена какая-либо хронология: после зажжения "семейного очага" (видно, что уже за пределами шатра темно) и финальной речи жениха и невесты, где мы досвиданькаемся с гостями шли вынос и разрезание свадебного торта, бросание букета, и дикие танцы, притом все это с чередованием солнечного света и сумерек. Вот так видит хронологию свадьбы "профессионал" Молявко Сергей! Заставка к фильму и клипам черная с белыми буквами! Ощущение, что они не праздник, а траур снимали! А молодожены так вообще гостей разогнали в середине свадьбы, а торт ели и букет кидали с избранными. Было бы смешно, если бы не было так грустно! Жалко не столько денег, сколько то, что это уже не переснимешь. За новую светлую заставку Молявко Сергей просил с нас денег, не получил. Я по долгу сидела и выверяла все косяки этого горе монтажера, отправляла ему подробные корректировки, в итоге он исправлял один-два косяка и все. Итого все это корректировалось раз 5, притом он просил с меня посекундно прописать и самой решить что на что заменить. Про хоть какой-то творческий подход я вообще молчу, он просто ляпает один за другим кадры. В итоге я ему рассказывала, как можно убрать голову официанта на танце и прочие браки видео, а все мои задумки творческие так и остались не реализованными. Притом, раз на третий он опять начал требовать денег за пермонтаж .Получил в жесткой форме устную оценку своей работы и указания на некачественное выполнение работы. После этого больше не требовал. Все образцы видео присылал с красной полосой посередине. И ни слова ни от него, ни от Бочкова Вячеслава про то, что им не заплатили.
А теперь самое главное! Вот уже полтора года мы пытаемся получить наше видео, но Дмитрий Коваленко не берет трубку, а когда звоним с других номеров берет, но тут же начинает врать, обещать что завтра курьер все привезет. Он кстати не отрицает алкоголизм Бочкова Вячеслава и все валит на его запои. Вячеслав говорит, что ему не заплатили и посылает куда подальше. Молявко Сергей (недомонтажер) шантажирует удалением вообще всего видео и опять просит денег за свою "работу".
Резюме: Дорогие пары, НЕ БЕРИТЕ ни при каких обстоятельствах у Коваленко Дмитрия и Анны видео и фото, и вообще не оплачивайте заранее ничего, т.к. люди не надежные и за свои слова и поступки не отвечают, а трусливо прячутся и подло врут! Положительным отзывам, выложенным на сех сайтах в один день (смотрите число) тоже веры нет! Если Анна Коваленко будет вам показывать свою тетрадочку с отзывами клиентов, так вот она после праздника, когда не до нее и надо собираться, начинает приставать к гостям и просит написать про то, как все было хорошо! И если вам будет интересно посмотреть реальную работу этих горе-операторов и горе-монтажеров, то пишите. Пришлю реальные образцы.
missX333@yandex.ru


Ответить на отзыв