- независимый сайт отзывов о компаниях
16 11
Компания просмотрена: 13526 раз

Отзывы про Скания инвест

Москва, Мира проспект, 105, строение 1, оф. № 256
+7 (495) 125-43-53
Viktor
2013-08-08
Большая часть компаний создана специально для "впаривания" непонимающему "инвестору". Показатели прибыльности явно завышены. Мой совет: даже если у вас есть деньги, покупайте бизнес только через БАНКОВСКИЙ КРЕДИТ, пусть банк оценит бизнес и даст вам кредит именно под этот бизнес, в дальнейшем банковский кредит можно погасить досрочно. Банки не будут кредитовать сомнительные проекты и помогут сделать независимую экспертизу бизнеса. Не экономьте на юристах.


Ответы пользователей
Станислав
2014-12-20
Не совсем понятна ваша функция. Бизнес вы не проверяете, предметный разговор начинается только после подписания какого-то соглашения о конфиденциальности, для которого нужно тащиться в ваш офис. Об продаваемом бизнесе имеете очень поверхностное понимание (если вообще имеете). Чем вы отличаетесь от доски объявлений?! Тем, что доска не разговаривает, сразу выводит на продавца и не требует задатка, на величину которого увеличивается для покупателя и уменьшается для продавца стоимость бизнеса.
Анна
2014-03-12
Не завышайте показатели, не прикрывайте своим именем гомно, и будет вас счастье.
Анна
2014-03-12
Ключевой момент в посте автора был о завышенных показателях прибыли, а не банковский кредит. Боль клиента - завышенные показатели у рекламируемых бизнесов. А вы целые трактаты не о том настрочили. Вот и всё ваше умение слышать клиента.
Юля
2013-11-08
Я, пожалуй, как сотрудник банка, вышесказанное насчет банковских кредитов подтвержу. Покупка бизнеса - ни разу не цель для кредитования среднего и малого бизнеса. Если мы не покупаем доли в Уралкалии и иже с ним, а бизнес по цене автомобиля, ну пусть даже более серьезное предприятие за 100-1000 млн деревянных - то можно сразу забыть про нормальное финансирование M&A, так же как и про IPO на Лондонской бирже:) Кредит если и возможен, то только под залог недвижимости (необязательно связанной с бизнесом, в принципе возможно и квартиры), и под доходы от текущего, существующего бизнеса. На будущие доходы от нового бизнеса никто не рассчитывает при выдаче кредита для СМП. Иначе слишком рискованно, да еще и резервы надо под это формировать большие. Ситуации с бизнесом по сдаче коммерческой недвижимости это не касается.
Ответить на отзыв
Популярные компани