- независимый сайт отзывов о компаниях
4 12
Компания просмотрена: 34025 раз
Юра Влобин
2011-02-09
Из покон веков кто-то один самый умный пытался управлять людьми, представляя их себе как тупых роботов. Всегда над обществом находится личность, которое им управляет. Со временем меняется только методика. Сначала людей запугивали, как, например, в разных племенах – гневом богов и шаманов; в царской России людей держали крепостным правом и авторитетом царя – помазанника Божьего; потом была советская идеология – люди по сути были социалистическими рабами, большевики объявляли женщину общей собственностью и про разрушение семьи вещали. Теперь новая форма зомбирования – СМИ, телевидение и Интернет. Из людей делают послушную армию не задумывающихся солдат, быдло-роботов, чтобы нами было удобно управлять, чтобы мы меньше возмущались, а только послушно делали, что нам говорят. Кстати, мы недалеки от этого. С нашим уровнем жизни, мы еще умудряемся говорить, что у нас не хуже всех, мы никогда не пытаемся отстоять свои права, добиться чего-либо. У нас не демократия, потому что демократия – это власть народа, а у нашего народа только низменные потребности: дышать, есть, выживать, - нам не до власти… Слышали про новую программу «Детство 2030»? Из нас и наших детей к 2030-му году хотят сделать стадо генномодифицированных очипированных рабов под названием "человеческий капитал". «Человеческий капитал» - вы только вдумайтесь, когда нефть и другие полезные ископаемые закончатся, они будут мериться человеческим капиталом! Авторы проекта утверждают, что традиционная семья - это атавизм, который мешает нормальному развитию детей, и предлагают от него отказаться в пользу т.н. "гостевой" формы семейной жизни и "смешанных" семей. Плюс воспитание детей не родителями, а полностью чужими дядями и тетями (или даже роботами) в резервациях для детей. Им важны не дети, им нужен "человеческий капитал", люди как товар, послушные быдло-рабы, которыми можно повелевать как им в голову взбредет. Куда мы идем, в каком мире будут жить наши дети, и какими они будут? Они хоть говорить-то смогут или только на клавиатуре будут печатать?! Куда смотрит правительство? Как такие программы пропускают? Или управляющей верхушке только этого и надо?


Ответы пользователей
Андрей
2011-10-07
В ответ на комментарий № 139 (Р. Б.): Это, что же за ужас Нам сулят для детей?! Это ж… петля потуже И шажок к пустоте!. Где ж такое возможно – Детям чипы в мозги?! Выпрямлять чтобы ложью Их извилин изгиб: Мол, «Семья – это лажа»; «Школы, мол, не нужны»; «Знать компьютер лишь важно Да законы страны» (Всё, что сложное слишком, Все начала начал – Арифметику, книжки – Ни к чему изучать; Ибо знания сунут Прямо в мозг через чип)… Вряд ли станет кто умным – Просто как бы начи- танным, но без привычки Думать-соображать. М-да! Кому-то отлично Залетела вожжа! И детишкам внушают: Ты свободен от всех! Только есть кореша и Кайф телесных утех (Предназначен, мол, вроде, Для свобод человек!) …Да какая свобода, Если чип в голове?! Если всё – под контролем Через свой же «чердак»! (Что подопытный кролик – Что ребёнок!) Вот так! Да и новшества эти Просто комкают жизнь (В недолюбленных детях Горечь прёт из души!).. Кто-то хочет (не лень ведь!) По России большой Связь прервать поколений, Чтобы с сирой душой Биороботов масса Заменила народ… © Свидетельство о публикации №11107246182
Юрий
2011-06-21
Не знаю относительно современных плаов. Я 50 лет жил при большевиках. Никаких общих женщин, обобществлённых детей и подобных чудес не видел. Мои сверстники об этом тоже не слышали. Не следует до такой степени пребывать в невежестве и публиковать бредовые не реализуемые идеи. Единственно, что сейчас просматривается - понижение уровня образования в сравнении с годами коммунистического правления.
Нонконформист
2011-06-21
Вот власть для того и обыдливает народ, чтобы перестал интересоваться всем, что выше "хлеба и зрелищ", чтобы стал неспособным анализировать ситуацию, стал безграмотным пофигистом, чтобы вместо того, чтобы болеть душой за родную землю уезжал на Карибы и наслаждался солнцем и морем, как тут предлагал один из комментаторов. Ну это-то не каждому по карману. И чтобы плевал на все здравые мысли, высказываемые думающими и небезразличными людьми. Такое в истории случалось не раз и не только в нашей стране.
Алина
2011-06-20
Я высоко извиняюсь, но говорю всё как есть. Это фигня! Это желтая пресса!
Ferruchino
2011-06-20
Очень жестоко ошибаются те, кто считает, что отнимать детей будут только у неблагополучных родителей. Да, пьяниц и пофигистов я бы стерилизовал вообще, будь моя власть. НО. Помните - ювенальная юстиция - страшная вещь: отнять детей могут из семьи, у которой нет средств на покупку нового или ремонт старого жилья. У кого в холодильнике нет фруктов для детей. Чьи дети рождены дома и/или не вакцинированы, а также у кого при медосмотре найдутся синяки или раны, при этом никто не будет разбираться, откуда они взялись - избивают родители или ребенок сам поранился - подозрение падет на родителей. Той семьи, в которой дети привлечены к домашнему труду. Вообще это длинный список, каковы могут быть поводы отбирания детей из семьи. А самое худшее, что государство выйдет за рамки сферы действия ювенальной юстиции, она по сути дела станет параллельной структурой, с чьей позиции семья заведомо обладает презумпцией виновности. Причем будут попраны конституционные права граждан - хотя бы на запрет на сбор информации о жизни частного лица без его согласия. Тут уже приводили примеры. И - ппц -обжаловать приговор ЮЮ невозможно. Страшные случаи уже происходят в Европе, где ЮЮ запущена на полную мощность, к примеру во Франции даже президент не смог помочь матери вернуть отнятого ребенка. И редко где в СМИ услышишь правду о сути ЮЮ. Хотя то и дело в передачах вроде "Пусть говорят" идут темы о том, как одинокая мать или бедные супруги были лишены детей органами опеки. Мнение детей, естественно, чинуш не волнует. В общем, имейте ввиду: история имеет свойство повторяться. И семье срочно нужна защита. Только трудно на нее в наше время рассчитывать.
Липский Евгений
2011-06-16
"Профессия отца, ездит ли семья за границу, доходы, и даже какой по счету брак у родителей! Не будьте слепцами, откройте ваши глаза на то, что готовят нечистые". А ты чистый, что ли? Мылся когда последний раз? =) Ага, они не информацию о родителях собирают с целью узнать благополучная семья или нет, а непременно передадут эти сведения в вашингтонский обком. Россия - страна непуганых идиотов, мечтающих создать национально-коммунистическую православную монархию и никак не хочет оцивилизовываться.
Липский Евгений
2011-06-16
А то, что всякая алкашня и нахлебники плачутся, что у них детей отнимают, так пусть работать идут, а если они умеют только детей делать, то это их личные проблемы. Всякие "православные миссионеры" думают, что можно пинать балду, нарожать 10 детей и сказать, чтобы государство его обеспечивало, а если оно не хочет, то сразу начинается истерика - какое плохое государство.
Липский Евгений
2011-06-16
Ирина, ваши размышления, что злое государство будет изымать здоровых детей и делать из них рабов в подвалах Лубянки означает, что вы не знакомы с этой проблемой, не знаете статистики и, что реально делается и, что планируется делать. Вы просто пересказываете даже не думая то, что вам сказала соседка баба Маня которая в свою очередь слышала это от тети Дуни, которая знает, что дядя Вася, слесарь из ЖЭКа подслушал в туалете разговор двух секретарш которые в программе Малахов Плюс узнали, что скоро будет инопланетное вторжение и им нужны наши дети.
Ответить на отзыв