- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126543 раза

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Юлия
2013-04-03
3 апреля 2013 года сходили в Алмазный фонд. Ходило нас трое. Мы студентки второго курса. Я уже была в Алмазном фонде, правда очень давно. Перед тем как поехать, почитали отзывы и решили позвонить в сам фонд, так как для студентов есть скидка и хотелось уточнить цену билета. По телефону сначала говорили приветливо, но когда спросили, возможно ли попасть в музей (имеется ввиду очереди и т. д.) начали хамить. Короче говоря нормального ответа мы так и не получили. Приехали к 9.10, подошли к Боровицкой башне. Мы были первыми. В 09.50 начали пускать, народу за нами собралось человек 30, так, что приезжайте как мы). В Кремле прошли до Алмазного фонда и встали в очередь, там то же были первые. В 10.00 нас запустили и мы спокойно купили билеты (билет для студента очного отделения 100 рублей) на 10.20. Пошли разделись в гардероб, там попросили оставить в карманах: телефоны, плееры, планшеты, фотоаппараты, камеры, наушники и даже зонтик. Мы все спокойненько сдали (когда уходили все было на месте) и прошли ждать экскурсию. Хочу сказать, что после нас человек 7-9 взяло билеты на 10.20, всем остальным сперва предлагали на 14 с чем-то, потом вообще на 15 с чем-то. Экскурсия длиться 45 минут, экскурсовод попался хороший, после рассказа давала время посмотреть на экспонаты. Мы остались довольны, правда все-таки маловато времени для того чтобы рассмотреть такую красоту. Говоря о коллекции, мне хочется выразить негодование, как жалко и тяжело осознавать, что многое разворовано, уничтожено и вывезено. Коллекция - малая капля того, что имели особы царской семьи. После осмотра Алмазного фонда, в хорошем настроении мы решили выйти и пойти до касс в Александровском саду, чтобы купить билеты в Оружейную палату. Но тут пришла в голову мысль.)) И я спросила у администратора, милой женщины, только ли в кассах на улице можно приобрести билет. Она ответила строгим "да". Мы не настаивая решили пойти одеваться, но тут она решила поинтересоваться, откуда мы пришли, мы в свою очередь сказали то из Алмазного фонда. Администратор попросила подождать и через минуту позвала нас.))) Мы были очень благодарны.))) Через несколько минут мы надели бахилы и пошли в Оружейную палату (билет для студентов 200 рублей) пред этим взяв аудиогид (за три аудиогида попросили оставить 1 паспорт). Честно, аудиогид поразил, очень-очень старый, сейчас уже существуют более удобные аналоги. Так в принципе рассказ хороший, но уж очень быстро, особенно в зале с нарядами и с каретами, там вообще запутались и не успевали подойти к экспонатам. Для себя мы решили после каждого зала его отключать и осматривать все более подробно. Хочу заметить, что в Оружейной палате было очень много детей, подслушав, что им рассказывают, были приятно удивлены. Рассказы очень интересные, со всеми подробностями, видно, что пытаются заинтересовать. Подводя итог, хочу сказать, что в Оружейной палате и в Алмазном фонде стоит побывать всем в обязательном порядке! Получите массу впечатлений! Желаю всем попасть так же удачно!


Ответы пользователей
Simka_mosca
2014-04-16
Дело отнюдь не в алмазах и бриллиантах. Дело в красоте. Никакие сокровища за границей не выглядят так красиво и достойно и не пропитаны историей так, как здесь.
Наталия Хлопочина
2013-12-11
История всегда высоко ценилась всеми народами мира, ну а если эта история сама выполнена из дорогих и редчайших драгоценных камней, то это ещё дороже! Лишь один раз посетив выставку Алмазного фонда, можно сойти с ума от блеска драгоценностей, от их количества и размеров! Зато сразу становится ясно, что наша страна далеко не Бедная!
Артем Веселов
2013-11-28
Отличная выставка, в которой скрыты вся тайна Российской империи. Много прекрасных экспонатов. Но очень долгий простой в очереди, не много смазал предстоящую картину. Но-таки драгоценные камни как алмазы не могут вызвать восхищение!
Тим Багин
2013-11-22
Простоял в очереди с иностранцами минут пятнадцать, но не на минуту не пожалел в последствии о потраченном времени, ибо стоит ЭТО увидеть своими глазами. Здесь уникальные драгоценности, кареты и изысканные одежды минувших веков, главной ценностью которых является то, что ко многим из них прикасались руки уникальных людей - Петра Первого, Алексея Михайловича Романова и других российских самодержцев.
Ответить на отзыв