- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126510 раз

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Мельсида
2011-09-17
Несколько лет назад мне удалось побывать в Алмазном фонде Кремля. Фонд является уникальным собранием драгоценных камней, изделий из них, металлов и самородков и одной из крупнейших в мире ювелирных коллекций. Осмотрев экспозицию, я отметила самые значительные экспонаты коллекции. Конечно, нельзя было не заметить Большую императорскую корону, усыпанную бриллиантами (их тут около 5 тысяч!), увенчанную красным драгоценным камнем похожим на рубин, но это не рубин. Камень называется шпинель. Запомнился и императорский скипетр с алмазом «Орлов» весом около 190 карат (примерно 38 грамм), императорская держава, алмаз «Шах» и другие экспонаты. Много в Алмазном фонде представлено ювелирных изделий – всех и не перечислишь. Все экспонаты коллекции являются бесценными, многие не имеют аналогов в мире. Если есть возможность посетить Алмазный фонд, то обязательно сделайте это и не пожалеете.


Ответы пользователей
Boris_nosik
2014-04-16
В свое время видел драгоценности Алмазного фонда только в книгах и каталогах. Но даже самые яркие фото на глянцевой бумаге не смогут передать роскоши и блеска каждого украшения. Главное, не задумываться о стоимости драгоценных камней) Минус - трудно попасть.
Алексей Петров
2013-12-11
Это музей с драгоценными экспонатами. От блеска этих камней аж глаза слепнут. Эти вещи в свое время принадлежали царям и вельможам, а теперь их может увидеть любой желающий за приемлемую цену. Советую посмотреть. Такой красоты я еще не видел. Бриллианты, изумруды и другие камни таких размеров, что даже не верится.
Galina Ulitina
2013-11-28
Редко где увидишь такую красоту, ) редко, но возможно) )) в музее Алмазный фонд России) и даже, то, что нужно простоять почтительное время в очереди, всё равно, очень интересно побывать в таком месте.
Алина Зверева
2013-11-22
Обязательно посетите наш Алмазный фонд. Очень интересная и познавательная экскурсия. Очень много красивых украшений и вещей. Есть на что посмотреть. Наша золотая, платиновая, бриллиантово-рубиновая кладовая.
Ответить на отзыв