- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126544 раза

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Анна Пешкова
2011-09-17
Еще несколько лет назад (где-то 2-3 года) с подругой ходила в самый известный музей Российской Федерации «Алмазный фонд Московского Кремля. Полученные впечатления, до сих пор свежи в моей памяти. Билеты покупаются в кассах самого музея. Особо запомнилась карта России, которая выложена россыпью мелких бриллиантов. Очень кропотливая, тонкая, просто ювелирная работа. Обратите на нее внимание, очень советую. Несколько залов, каждый, очень своеобразно оформлен. Для тех, кто хочет окунуться в историю, в "богатую" историю и, просто, для интересующихся. Не оставит равнодушными ни тех, ни других такое великолепие. Увидели самые известные предметы, останки нашей страны. В центре музея в форме квадрата находятся большие 4 витрины с платиновыми и золотыми самородками. Всего выставлено, вроде, 80-100 золотых и где-то 20 платиновых самородков. Точно не помню. И для тех, кому бывает в музеях скучно, здесь навряд ли кто-то может заскучать. Все настолько красиво и богато, а экскурсоводы рассказывают интересно и на доступном языке.


Ответы пользователей
Младший критик
2014-04-16
Это, можно сказать, живая история. Необходимо продумать условия посещения. Очереди, конечно, впечатляют не меньше, чем великолепная экспозиция.
Наталья Андриевская
2013-12-11
С трудом, но мы все таки попали на экскурсию в музей! Экскурсия по Алмазному фонду проходила не долго. Нам нельзя было отставать от своей группы, все было строго, и по минутам. Но экскурсия очень понравилась. Нам показали много прекрасных украшений, и старинных и современных.
Карина Балаян
2013-11-28
Потрясающий музей, много украшений старинных интересных, интересная экспозиция, украшения Российской империи, имеющие свою историю, ослепительно блестящие, восторгают глаз и воображение, и удобно, что находиться в самом Кремле.
Svetlana Sokolova
2013-11-22
Была в алмазном фонде очень давно! Ездила с экскурсией от школы вместе со своими одноклассниками, многие из которых так и не смогли оценить всю красоту и великолепие выставленного там! Интересный рассказ экскурсовода поведал много познавательных фактов!
Ответить на отзыв